Calendrier des manifestations

 Dernière mise à jour : 20/09/2018

Calendriers de la SCC - Expositions confirmations
2018
 
Un site pour inscrire vos Boxers aux Expositions des Sociétés Canines
 
Types
Dates
Manifestations
Juges / Intervenants
Engagements
23/09/2018
EXPOSITION REGIONALE ELEVAGE
GEMOZAC (17)
F. Ferrandiz (M)
F. Pinet (F)
Engagement en ligne

Informations

Engagement

Renseignements site

Du 04/10/2018 au 06/10/2018
PLOEMEUR (56)Bretagne

04 & 05/10 :
Entrainements APE/SEL

---------------------
06/10 :
EPREUVES DE SELECTION


David Vandemeulebroucke


--------------------
Bernard Kafka
David Vandemeulebroucke
Engagement en ligne

Présentation

Engagement Stage

Engagement Sélection

Engagement au stage en ligne

06/10/2018
EXPOSITION NATIONALE D'ELEVAGE en SUISSE

BÂLE/ALLSCHWILLER
I. Gerwin
B. Müller

Présentation

07/10/2018
BABY-SHOW
PLOEMEUR (Bretagne)(56)
Bernard Kafka Engagement en ligne

Présentation

Engagement

Règlement

14/10/2018
EXPOSITION REGIONALE ELEVAGE
VALLERES (Centre)
Romuald Humbert (M)
Ginette Hufschmid (F)
Engagement en ligne

Présentation

Engagement

Règlement

28/10/2018
CACIB SPECIALE
SAINT ETIENNE
Françoise Pinet

Cédia

03/11/2018
CACIB SPECIALE
METZ
Danilo Furlani

Cédia

Du 03/11/2018 au 04/11/2018
ATIBOX FH WM
LG SACHSEN (DE)

Informations

18/11/2018
CACS SPECIALE
LE MANS
Romuald Humbert

Cédia

Du 24/11/2018 au 25/11/2018
SEANCE DE SELECTION
TOULOUSE (Midi-Pyrénées)
Cédric Oda /
HA: F. Farfal
24/11/2018
CACS SPECIALE
MARSEILLE
Christiane Lafay

Cédia

Du 24/11/2018 au 25/11/2018
CHAMPIONNAT DE PISTAGE FRANCAIS AFB
25/11/2018
CACIB
MALAGA (ES)
Pascal Trifilieff
12/01/2019
STAGE PREPARATION APE / SEL
Saintes (17)
H.A: Cedric Desbonnes
13/01/2019
SEANCE DE SELECTION
SAINTES (17)
Philippe Jouaille
H.A: Cédric Desbonnes
19/01/2019
CACIB SPECIALE
BORDEAUX
Cédric Oda
09/03/2019
CACIB SPECIALE
PERIGUEUX
Pascal Trifilieff
24/03/2019
CACIB SPECIALE
ANGERS
Bernard Kafka
Du 29/03/2019 au 31/03/2019
NATIONALE DE TRAVAIL
DOMERAT (03)
31/03/2019
CAC SPECIALE
LA REUNION
C. Lafay
06/04/2019
SEANCE DE SELECTION
RHÔNE-ALPES-AUVERGNE
CHATUZANGE-LE-GOUBET
Max Fournier /
HA: Fabien Segard
07/04/2019
BABY-SHOW
RHÔNE-ALPES-AUVERGNE
MARGES
Dominique Legendre
14/04/2019
EXPOSITION REGIONALE D'ELEVAGE
HAUT-DE-FRANCE
VRED
Romuald Humbert (M)
Oliver Erat (F)
Du 11/05/2019 au 12/05/2019
EXPOSITION NATIONALE D'ELEVAGE
SAINT ANDIOL
F. Marzo (MF),
C. Oda (MB),
F. Pinet (FF),
JM. Rodriguez (FB)
19/05/2019
CACIB SPECIALE
LYON
Jean-Claude Mélayers
Du 01/06/2019 au 02/06/2019
CHAMPIONNAT DE FRANCE
PARIS VILLEPINTE
Du 08/06/2019 au 09/06/2019
CACIB SPECIALE
BEZIERS
Christiane Lafay
22/06/2019
CACS SPECIALE
TRETS
Jean-Pierre Noé
29/06/2019
SEANCE DE SELECTION
NORMANDIE
Cédric Oda /
HA: Florent Farfal
30/06/2019
EXPOSITION REGIONALE D'ELEVAGE
NORMANDIE

Cédric Oda (F)
Beate Spelsberg (M)
14/07/2019
EXPOSITION REGIONALE D'ELEVAGE
AQUITAINE
Carole Schofield (M)
Philippe Jouaille (F)
27/07/2019
CACS SPECIALE
DIEPPE
04/08/2019
CACS SPECIALE
CAHORS
Sylviane Tompousky
25/08/2019
CACIB SPECIALE
LA REUNION
Joao Vasco Pocas
31/08/2019
SEANCE DE SELECTION
ROINVILLE-SOUS-DOURDANS
F. Pinet /
HA: Nicolas Riou
01/09/2019
EXPOSITTION REGIONALE D'ELEVAGE
ÎLE-DE-FRANCE
Cédric Oda (M)
Orietta Zilli (F)
28/09/2019
SEANCE DE SELECTION
TOULOUSE
Bernard Kafka /
HA: Mourad Bouhfour
06/10/2019
EXPOSITION REGIONALE D'ELEVAGE
PAYS-DE-LOIRE
Mathias Wolf (M)
Jean Pierre Noé (F)
13/10/2019
BABY-SHOW
(Lorraine)
Violaine Pressiat
27/10/2019
EXPOSITION REGIONALE D'ELEVAGE
PIGNAN (34)
Philippe Jouaille (M)
Max Fournier (F)