Résultats complets d' OBE

Résultats dans l'ordre chronologique des plus récents au plus anciens !


2017-09-23 - CABARIOT (ACT Poitou Charente ) - Mention TB
889
....OBE Brevet ....Conducteur : Ericourt Christine ..... Jury : Mr Busser Paul
J\'IMAGINE DU HARAS DES FOUGERES - LOF : 146573 - F - Club : Canine club bouviers and co
A = 77,5 / B = / C = / Total : / Place :

2017-04-01 - PRADINES (CC du Lot ) - NC
871
....OBE 1 ....Conducteur : MARCHELLO VERONIQUE ..... Jury : Mr Ortega
GEISHA DES STEPPES PERDUES - LOF : 139720 - F - Club : CC du Lot
A = / B = / C = / Total : 150 / Place : 8/9

2016-04-09 - PRADINES (CC du Lot ) - Mention Excellent
875
....OBE Brevet ....Conducteur : MARCHELLO VERONIQUE ..... Jury : Mr Ortega
GEISHA DES STEPPES PERDUES - LOF : 139720 - F - Club : CC du Lot
A = / B = / C = / Total : 91 / Place :

2016-04-09 - PRADINES (Lot ) - Exc.
847
....OBE Brevet ....Conducteur : Gérard ALIBERT ..... Jury : J. ORTEGA
JIAGO DES STEPPES PERDUES - LOF : 145367 - M - Club : Club canin du Lot
A = / B = / C = / Total : 80 / Place :

2016-03-05 - PRADINES (Club Canin du Lot ) -
842
....OBE Brevet ....Conducteur : Véronique Marchello ..... Jury : J. Ortega
GEISHA DES STEPPES PERDUES - LOF : 139720 - F - Club : Club Canin du Lot
A = / B = / C = / Total : 91 / Place :

2015-12-06 - CHERMIGNAC (SC Poitou Charente ) -
807
....OBE Brevet ....Conducteur : Mme Ericourt ..... Jury : J. Ortega
IPOP DU PLESSIS DU PALADIN - LOF : 144110 - F - Club :
A = / B = / C = / Total : EXC / Place :

2015-06-14 - SAINTES (CCEAS ) - Mention Bon
873
....OBE 1 ....Conducteur : Ericourt Christine ..... Jury : Mr Busser Paul
FUN LADY DU HARAS DES FOUGERES - LOF : 137233 - F - Club : CCEAS
A = / B = / C = / Total : 184,5 / Place : 11/15

2015-04-12 - ? (CC Castel Pontin ) - Excellent
844
....OBE Brevet ....Conducteur : Danielle Salaun ..... Jury : Alain PAIN
IROISE DE L'AIR DU VERSEAU - LOF : 143941 - F - Club : CC Castel Pontin
A = / B = / C = / Total : 88 / Place : 2/5

2015-03-19 - PONS (17) (CC Pontois ) - NC
872
....OBE 1 ....Conducteur : Ericourt Christine ..... Jury : Mr Riviere
FUN LADY DU HARAS DES FOUGERES - LOF : 137233 - F - Club : CCEAS
A = / B = / C = / Total : 147 / Place : 9/10

2014-10-25 - ST-ANDRé-DE-CUBZAC (Gironde ) - Excellent
758
....OBE Brevet ....Conducteur : G. Pescher ..... Jury : M. Moreau
HARPIE DU DOMAINE DE SEPTIMANIE - LOF : 141331 - F - Club : C.C. du Cubzagais
A = / B = / C = / Total : 80 / Place : 3/6

2014-10-25 - SAULX-LES-CHARTREUX (SCIF ) - TB
753
....OBE 1 ....Conducteur : Claire BRUYÈRES ..... Jury : M. Schaffner
COOPER DE LA VILLA PATIENCE - LOF : 130358 - M - Club : Canis Club Chartrain
A = / B = / C = / Total : 221 / Place : 5/6

2014-09-28 - CRUCEY (SCRC ) - Excellent
752
....OBE 1 ....Conducteur : Claire BRUYÈRES ..... Jury : L. Dervin
COOPER DE LA VILLA PATIENCE - LOF : 130358 - M - Club : Canis Club Chartrain
A = / B = / C = / Total : 231,5 / Place : 5/13

2014-09-13 - HANCHES (Centre ) - Excellent
751
....OBE 1 ....Conducteur : Claire BRUYÈRES ..... Jury : D. Aebischer
COOPER DE LA VILLA PATIENCE - LOF : 130358 - M - Club : Canis Club Chartrain
A = / B = / C = / Total : 250 / Place : 1/9

2014-06-15 - BOUAFLES (Eure ) - Bon
750
....OBE 1 ....Conducteur : Claire BRUYÈRES ..... Jury :
COOPER DE LA VILLA PATIENCE - LOF : 130358 - M - Club : Canis Club Chartrain
A = / B = / C = / Total : 167,5 / Place : 10/14

2014-06-14 - SAINTES (CCEAS ) - Excellent
731
....OBE Brevet ....Conducteur : Christine Ericourt ..... Jury : Christine RIVAL
HéCLIPSE DES FONTAINES DE NOLIBOS - LOF : 141282 - F - Club : CC Bouviers des Flandres & Co
A = / B = / C = / Total : 91 / Place : 2/10

2014-05-11 - MALSANNE (EOC ) - TB
749
....OBE 1 ....Conducteur : Claire BRUYÈRES ..... Jury : M. Boisseau
COOPER DE LA VILLA PATIENCE - LOF : 130358 - M - Club : Canis Club Chartrain
A = / B = / C = / Total : 196 / Place : 6/15

2014-04-26 - MACHECOUL ( ) - Excellent
729
....OBE Brevet ....Conducteur : Eric TABLEAU ..... Jury : P. BUSSER
HARLEY DES JARDINS DE PASSIFLORE - LOF : 141447 - M - Club : Club canin machecoulais
A = / B = / C = / Total : / Place :

2014-04-13 - FRANCHEVILLE (SCE ) - Bon
748
....OBE 1 ....Conducteur : Claire BRUYÈRES ..... Jury : M. Detrait
COOPER DE LA VILLA PATIENCE - LOF : 130358 - M - Club : Canis Club Chartrain
A = / B = / C = / Total : 190 / Place : 7/11

2014-04-05 - LARNAY (Amicale Canine de Poitiers ) - Excellent
732
....OBE Brevet ....Conducteur : Christine Ericourt ..... Jury : P. BUSSER
FUN LADY DU HARAS DES FOUGèRES - LOF : 137233 - F - Club : CC Bouviers des Flandres & Co
A = / B = / C = / Total : 81 / Place : 2/3

2014-04-05 - ÉVREUX (Canine de l'Eure ) - Bon
747
....OBE 1 ....Conducteur : Claire BRUYÈRES ..... Jury : J-C Bergevin
COOPER DE LA VILLA PATIENCE - LOF : 130358 - M - Club : Canis Club Chartrain
A = / B = / C = / Total : 191,5 / Place : 6/8

2013-10-27 - LES PENNES MIRABEAU (SCMCA ) - Exc.
691
....OBE Brevet ....Conducteur : Mireille SEYMAND ..... Jury : Mme Anachini
FIDJI D'EPECT CENTER - LOF : 138042 - F - Club : Les amis du chien Boxer
A = / B = / C = / Total : 80,5 / Place :

2013-10-26 - LUNEL VIEL (SCLR ) -
714
....OBE Brevet ....Conducteur : E. Gustavsson ..... Jury : Verville
EMIL DU PARFUM DES LAVANDE - LOF : 135799 - M - Club : Les Amis du Boxer
A = / B = / C = / Total : 66 / Place : 7/9

2013-10-26 - LUNEL VIEL (SCLR ) -
717
....OBE Brevet ....Conducteur : E. Gustavsson ..... Jury : Verville
JB D'ARA DA QUINTA DA BRUMA - LOF : 140416 - M - Club : La Amis du Boxer
A = / B = / C = / Total : 87 / Place : 2/9

2013-10-26 - MAUGIO (SCLR ) -
718
....OBE 1 ....Conducteur : E. Gustavsson ..... Jury : Bergevin
JB D'ARA DA QUINTA DA BRUMA - LOF : 140416 - M - Club : La Amis du Boxer
A = / B = / C = / Total : 139 / Place : 10/10

2013-05-19 - AGILITY ET OBEDIENCE (S.C.L.R ) - Bon
654
....OBE 2 ....Conducteur : Joseline ROUX ..... Jury : M. Busser
BéRéNICE DEL PASQUINO - LOF : 128794 - F - Club : Bages
A = / B = / C = / Total : 202,5 / Place :

2013-04-14 - CEC ST GAUDENS (Pyrénées Gascogne ) - Exc.
701
....OBE Brevet ....Conducteur : Henri CHARLES ..... Jury : M. Pilate
GWEM DES GARDIENS DU SALANT - LOF : 139536 - M - Club : Amis cynophiles de Verfeil
A = / B = / C = / Total : 85,5 / Place :

2012-09-09 - HANCHES (28 ) - Bon
608
....OBE 1 ....Conducteur : Claire Bruyères ..... Jury : M. Bernard
COOPER DE LA VILLA PATIENCE - LOF : 130358 - M - Club : Canis Club Chartrain
A = / B = / C = / Total : 182,5 / Place : 5/12

2012-06-10 - ARGENTAN (61 ) - Championnat régional - Bon
607
....OBE 1 ....Conducteur : Claire Bruyères ..... Jury : M. Bernard
COOPER DE LA VILLA PATIENCE - LOF : 130358 - M - Club : Canis Club Chartrain
A = / B = / C = / Total : 161 / Place : 5/10

2012-04-29 - NEFIACH (66 ) - Exc.
575
....OBE 1 ....Conducteur : Joseline Roux ..... Jury : M. Busser
BERENICE DEL PASQUINO - LOF : 128794 - F - Club :
A = / B = / C = / Total : 244.5 / Place : 3/12

2012-04-08 - ANNEZIN (62 ) - Bon
564
....OBE 1 ....Conducteur : Claude Henrion ..... Jury : B. Clerquin
ETéOCLE DES DANAïDES - LOF : 136324 - M - Club : CECVV
A = / B = / C = / Total : 162 / Place : 8/8

2012-04-07 - PRADINES (46 ) - Exc.
604
....OBE Brevet ....Conducteur : Colette Faisan ..... Jury : M. Busser
FORIK DU MAS DE LORIOL - LOF : 137301 - M - Club : Club Canin du Lot
A = / B = / C = / Total : 82 / Place : 3/6

2012-04-07 - PRADINES (46 ) - T.B.
598
....OBE Brevet ....Conducteur : Colette Fasan ..... Jury : M. Busser
FIONA DU MAS DE LORIOL - LOF : 137308 - F - Club : Club Canin du Lot
A = / B = / C = / Total : 75.5 / Place : 4/6

2012-04-07 - PRADINES (46 ) - Exc.
597
....OBE Brevet ....Conducteur : Colette Fasan ..... Jury : M. Busser
FORIK DU MAS DE LORIOL - LOF : 137301 - M - Club : Club Canin du Lot
A = / B = / C = / Total : 82 / Place : 3/6

2012-04-01 - ST-PèRE-SUR-LOIRE (45 ) - Bon
606
....OBE 1 ....Conducteur : Claire Bruyères ..... Jury : M. Bergevin
COOPER DE LA VILLA PATIENCE - LOF : 130358 - M - Club : Canis Club Chartrain
A = / B = / C = / Total : 159 / Place : 7/9

2012-03-18 - ANNEZIN (62 ) - Bon
563
....OBE 1 ....Conducteur : Claude Henrion ..... Jury : Mme Clerquin
ETéOCLE DES DANAïDES - LOF : 136324 - M - Club : CECVV
A = / B = / C = / Total : 173 / Place : 3/9

2012-02-19 - ELNE (66 ) - T.B.
574
....OBE 1 ....Conducteur : Joseline Roux ..... Jury : M. Munto
BERENICE DEL PASQUINO - LOF : 128794 - F - Club :
A = / B = / C = / Total : 216.5 / Place : 3/7

2011-10-29 - EMMERIN (59 ) - Exc.
576
....OBE 1 ....Conducteur : Claude Henrion ..... Jury : M. Rieth
ETéOCLE DES DANAïDES - LOF : 136324 - M - Club : CECVV
A = / B = / C = / Total : 162 / Place : 13/30

2011-10-01 - CAUDRY (59 ) - Bon
577
....OBE 1 ....Conducteur : Claude Henrion ..... Jury : B. Roser
ETéOCLE DES DANAïDES - LOF : 136324 - M - Club : CECVV
A = / B = / C = / Total : 132.5 / Place : 7/13

2011-09-24 - ST CYPRIEN (66 ) - Exc.
521
....OBE Brevet ....Conducteur : Maurice Dupieris ..... Jury : Paul Bosser
EXCALIBUR DU CLOS DES GRANDES GARENNES - LOF : 135646 - M - Club : Amicale Cynophile Marcoussis
A = / B = / C = / Total : 93 / Place :

2011-09-17 - QUEVEN (CLQSC/SCB ) - Exc.
643
....OBE Brevet ....Conducteur : Florence QUÉRÉ ..... Jury : L. Bernard
ETHAN DU DOMAINE DES ROUGEREAUX - LOF : 135736 - M - Club : GREGAM SPORT CANIN
A = 88 / B = / C = / Total : 88 / Place :

2011-08-21 - RERAULT DOUAI (59 ) - Bon
578
....OBE 1 ....Conducteur : Claude Henrion ..... Jury : BEYER Michel
ETéOCLE DES DANAïDES - LOF : 136324 - M - Club : CECVV
A = / B = / C = / Total : 137 / Place : 7/10

2011-03-26 - SOTTEVILLE SOUS LE V (76 ) - EXC
492
....OBE Brevet ....Conducteur : Mle E.Fonseca da Luz ..... Jury : D.AEBISCHER
EROS DE LA VILLA PATIENCE - LOF : 134952 - M - Club : CC Sous le Val
A = / B = / C = / Total : 85 / Place :

2011-01-30 - ST FELIU D'AVAIL (66 ) - EXC
471
....OBE 1 ....Conducteur : J.ROUX ..... Jury : P.BUSSER
BERENICE DEL PASQUINO - LOF : 128794 - F - Club : BAGES
A = / B = / C = / Total : 163,5 / Place : 10/18

2011-01-08 - PERPIGNAN (66 ) - TB
470
....OBE 1 ....Conducteur : J.ROUX ..... Jury : Mitropolitis
BERENICE DEL PASQUINO - LOF : 128794 - F - Club : BAGES
A = / B = / C = / Total : 148 / Place : 5/17

2010-11-27 - CARCASSONNE (11 ) - TB
469
....OBE 1 ....Conducteur : J.ROUX ..... Jury : P.BUSSER
BERENICE DEL PASQUINO - LOF : 128794 - F - Club : BAGES
A = / B = / C = / Total : 156 / Place : 4/12

2010-11-06 - VILLEDIEU SUR INDRE (36 ) - EXC
431
....OBE Brevet ....Conducteur : Mme Claire DEPREZ ..... Jury : MR.JC.BERGEVIN
EKKEN DES COTEAUX BRACHAUD - LOF : 135209 - M - Club : CEC VILLEDIEU SUR INDRE
A = / B = / C = / Total : 82 / Place :

2010-11-06 - VILLEDIEU SUR INDRE (36 ) - EXC
433
....OBE Brevet ....Conducteur : Mlle.M.NYS ..... Jury : MR.JC.BERGEVIN
ENJY DU FAUBOURG DES HIRONDELLES - LOF : 135475 - F - Club : CEC de la Souterraine
A = / B = / C = / Total : 82 / Place :

2010-11-06 - VILLEDIEU SUR INDRE (36 ) - EXC
432
....OBE Brevet ....Conducteur : Mme J.NYS ..... Jury : MR.JC.BERGEVIN
ECHARPE DU FAUBOURG DES HIRONDELLES - LOF : 135470 - M - Club : CEC de la Souterraine
A = / B = / C = / Total : 80,5 / Place :

2010-10-16 - BRIVE (19 ) - EXC
434
....OBE Brevet ....Conducteur : M.JL.NYS ..... Jury : Mr B.ROSER
CHIPIE DU BOIS DE FAITIN - LOF : 131128 - F - Club : CEC de la Souterraine
A = / B = / C = / Total : 80 / Place :

2010-09-26 - ??? (?? ) - Exc
451
....OBE Brevet ....Conducteur : P.GOUMY ..... Jury : Paul BUSSER
ENOCH-ARDEN DU GRAND RENON - LOF : 135250 - M - Club : Club canin du LOT
A = / B = / C = / Total : 82 / Place :

2010-07-09 - ORCHIES (59 ) - EXC
411
....OBE Brevet ....Conducteur : C. DESCARPENTRIES ..... Jury : M.GUILLOU
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CYNO CLUB ORCHIES
A = / B = / C = / Total : 80 / Place :

2010-06-20 - MIRECOURT (88 ) - EXC
410
....OBE Brevet ....Conducteur : Mme CHEMIN Françoise ..... Jury : M.RIETH
CASSIOPEE DE CHAMBOVET - LOF : 130071 - F - Club : Club canin Brivadois
A = / B = / C = / Total : 83 / Place : 2/3

2010-06-19 - COULOMMIERS (77 ) - TB
468
....OBE 1 ....Conducteur : J.ROUX ..... Jury : P.BUSSER
BERENICE DEL PASQUINO - LOF : 128794 - F - Club : BAGES
A = / B = / C = / Total : 158 / Place : 10/11

2010-05-22 - VANNES (56 ) - EXC
390
....OBE Brevet ....Conducteur : Mme Jouyaux.V ..... Jury : Mr Roser.B
CALLAS DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE - LOF : 131585 - F - Club : Tregueux sport canin
A = / B = / C = / Total : 87 / Place : 6/6

2010-05-09 - MONTIVILLIERS (76 ) - EXC
398
....OBE 3 ....Conducteur : Mme K.VILGICQUEL ..... Jury : Laurent BERNARD
AIZER DE LA COLLINE AUX AIRELLES - LOF : 127021 - M - Club : BLEVILLE
A = / B = / C = / Total : 276,5 / Place : 1/7

2010-05-08 - MONTIVILLIERS (76 ) - EXC
399
....OBE Brevet ....Conducteur : Léa LECOURT ..... Jury : Laurent BERNARD
DEUCH DES ANGES GARDIENS DE KEDYLOR - LOF : 132073 - M - Club : BLEVILLE
A = / B = / C = / Total : 80 / Place : 7/10

2010-04-18 - MACHECOUL (44 ) - TB
403
....OBE Brevet ....Conducteur : ..... Jury : Laurent BERNARD
DOG DE LA VALLE DES EPIS D'OR - LOF : 132669 - M - Club : CC-MACHECOULAIS
A = / B = / C = / Total : 72 / Place : 5/5

2010-04-18 - MACHECOUL (44 ) - Suff
404
....OBE 2 ....Conducteur : S.DUVAL ..... Jury : Laurent BERNARD
VERVAINE DU DOLON - LOF : 123771 - F - Club : ST Mars Chiens
A = / B = / C = / Total : 138,5 / Place : 3/4

2010-02-28 - STRASBOURG (68 ) - EXC
405
....OBE Brevet ....Conducteur : DECKER-WURTZ ..... Jury : ?
DIEGO DU CLOS DE MAIX - LOF : ? - M - Club : AC BOXER
A = / B = / C = / Total : 92,5 / Place : 3/8

2010-01-31 - BAGES (66 ) - Bon
368
....OBE 1 ....Conducteur : Joseline ROUX ..... Jury : JP.MEYER
BERENICE DEL PASQUINO - LOF : 128794 - F - Club : sports canin Pyrénnées Catalan
A = / B = / C = / Total : 138,6 / Place : 11/23

2009-10-17 - LAROQUE DES ALBèRES (66 ) - Exc
332
....OBE Brevet ....Conducteur : Mme J.ROUX ..... Jury : Zina Anichini
BERENICE DEL PASQUINO - LOF : 128794 - F - Club : BAGES
A = / B = / C = / Total : 91,50 / Place : 4/7

2009-10-10 - SECV (?? ) - exc
413
....OBE Brevet ....Conducteur : Mme CHAUDET.S ..... Jury : MR.Mitobiltis
CYHAM DES JARDINS DE PASSIFLORE - LOF : 131741 - M - Club : SEC-DE VIZILLE
A = / B = / C = / Total : 81 / Place : 8/16

2009-10-03 - LAGORD (17 ) - EXC
419
....OBE Brevet ....Conducteur : M.L.FOLIOT ..... Jury : M.M.RIVIERE
CAPTAIN DE L'AIR SALIN - LOF : 131146 - M - Club : CLUB ROCHELAIS
A = / B = / C = / Total : 85 / Place :

2009-09-26 - LONGUEVILLE SUR SCIE (76 ) - EXC
344
....OBE Brevet ....Conducteur : J.HEDOUIN ..... Jury : G.Schaffner
CISKA DE LYONS ANDELLE - LOF : 131437 - F - Club : CC sous le Val
A = / B = / C = / Total : 92 / Place :

2009-09-26 - LONGUEVILLE SUR SCIE (76 ) - EXC
343
....OBE Brevet ....Conducteur : Amra Korba Véronique ..... Jury : G.Schaffner
CALI DE L'AIR SALIN - LOF : 130058 - F - Club : Club canin Ludique de la Scie
A = / B = / C = / Total : 88 / Place :

2009-06-28 - ST RéMY L'HONORé (78 ) -
289
....OBE Brevet ....Conducteur : Mme C.BRUYERES ..... Jury : M.DERVIN
COOPER DE LA VILLA PATIENCE - LOF : 130358 - M - Club : Club Canin de Francheville
A = / B = / C = / Total : 89 / Place : EXC

2009-06-21 - SOILLY SUR LA LYS (62 ) - TB
376
....OBE 1 ....Conducteur : Claude HENRION ..... Jury : M.AEBISCHER
ANITA D' EPECT CENTER DITE ATHéNA - LOF : 125766 - F - Club : Faches-Thumesnil
A = / B = / C = / Total : 143 / Place :

2009-06-14 - SAVONNIERES (37 ) - EXC
291
....OBE Brevet ....Conducteur : VIGNERON CHRISTIAN ..... Jury : M.BERGEVIN
CHANA DE LA DEMEURE BALLANAISE - LOF : 131508 - F - Club : ?
A = / B = / C = / Total : 80 / Place :

2009-05-16 - ORCHIES (59 ) - EXC
286
....OBE Brevet ....Conducteur : M.LEMAIRE ..... Jury : G.SCHAFFNER
BRASKO DU BOIS SANS MERCY - LOF : 128349 - M - Club : CUB-HAUBOURDIN
A = / B = / C = / Total : 90 / Place :

2009-05-09 - CASDEL ??? (59 ) - Bon
375
....OBE 1 ....Conducteur : Claude HENRION ..... Jury : M.RIEHT
ANITA D' EPECT CENTER DITE ATHéNA - LOF : 125766 - F - Club : Faches-Thumesnil
A = / B = / C = / Total : 131 / Place :

2009-05-09 - ORCHIES (59 ) - EXC
374
....OBE 1 ....Conducteur : Claude HENRION ..... Jury : G.Schaffner
ANITA D' EPECT CENTER DITE ATHéNA - LOF : 125766 - F - Club : Faches-Thumesnil
A = / B = / C = / Total : 163,5 / Place : 4/12

2009-04-26 - ST MARTIN (59 ) - EXC
272
....OBE 1 ....Conducteur : Mme: Claude HENRION ..... Jury : Mr. Michel BOISSEAU
ANITA D' EPECT CENTER DITE ATHéNA - LOF : 125766 - F - Club : Faches-Thumesnil
A = / B = / C = / Total : 164.5 / Place : 3/21

2009-04-16 - PRADINES (club canin du lot ) -
839
....OBE Brevet ....Conducteur : mme Marchello veroni ..... Jury : Mr Ortega
GEISHA DES STEPPES PERDUES - LOF : 139720 - f - Club : club canin du lot
A = / B = / C = / Total : 91 / Place :

2009-04-09 - GOLBEY (88 ) - TB
253
....OBE 2 ....Conducteur : Mme R.MASSON ..... Jury : Mr GUILLOU
RAÏSSA DES GARDIENS DE LA NOLE - LOF : 112535 - F - Club : CC du Nord Meusien
A = / B = / C = / Total : 186 / Place : 5/11

2009-03-08 - HELLEMMES (59 ) - SUFF
271
....OBE 1 ....Conducteur : Mme: Claude HENRION ..... Jury : Mr;Y DERVIN
ANITA D' EPECT CENTER DITE ATHéNA - LOF : 125766 - F - Club : Faches-Thumesnil
A = / B = / C = / Total : 118 / Place :

2008-12-07 - VILLENEUVE TOLOSANNE (31 ) -
201
....OBE 2 ....Conducteur : Albin S ..... Jury : JM.RIVIERE
TIPUNCH DU CROTTON BLEU - LOF : 119726 - M - Club : CDC ST-GAUDENS
A = / B = / C = / Total : 182 / Place :

2008-12-07 - CHALLANS (85 ) - EXC
208
....OBE Brevet ....Conducteur : J.C. kodric ..... Jury : M.FROMAGE
BRIX DES VENTS DE MER - LOF : 128254 - M - Club :
A = / B = / C = / Total : / Place :

2008-12-07 - CHERMIGNAC (17 ) - EXC
209
....OBE Brevet ....Conducteur : T.BOEUF ..... Jury : P.BUSSER
CALINE DU CLOS SWEETIE - LOF : 132019 - F - Club : CEC de la côte de beauté ROYAN
A = / B = / C = / Total : 87 / Place : 1/5

2008-11-09 - VALENCE (26 ) - EXC
198
....OBE Brevet ....Conducteur : S.REVIRAND ..... Jury : ANICHINI
ASKA DES HAUTS DE SOYONS - LOF : 123037 - F - Club : CDC-GOUBETOIS
A = / B = / C = / Total : 88 / Place : 13/19

2008-11-08 - BAR LE DUC (55 ) - Suffisant
184
....OBE 2 ....Conducteur : Renée MASSON ..... Jury : M.VOLZ
RAÏSSA DES GARDIENS DE LA NOLE - LOF : 112535 - F - Club : CC du Nord Meusien
A = / B = / C = / Total : 148 / Place : 7/10

2008-10-26 - VILLERS (59 ) - SUFF
270
....OBE 1 ....Conducteur : Mme: Claude HENRION ..... Jury : Mr. DETRAIT
ANITA D' EPECT CENTER DITE ATHéNA - LOF : 125766 - F - Club : Club : Faches-Thumesnil
A = / B = / C = / Total : 112 / Place : 4/6

2008-10-26 - JARNY (54 ) - EXC
164
....OBE 2 ....Conducteur : R. MASSON ..... Jury : C.DOPP
RAÏSSA DES GARDIENS DE LA NOLE - LOF : 112535 - F - Club : CC du Nord Meusien
A = / B = / C = / Total : 202 / Place : 3/11

2008-10-18 - MONTRéJEAU (31 ) - championnat régional Pyrénées-Gascogne
149
....OBE 2 ....Conducteur : Melle Ablun ..... Jury : M.B.ROSER
TIPUNCH DU CROTTON BLEU - LOF : 119726 - M - Club : CC St Gaudens
A = / B = / C = / Total : 128.5 / Place : SUFF

2008-10-17 - MONTRéJEAU (31 ) - championnat régional Pyrénées-Gascogne
145
....OBE Brevet ....Conducteur : Alain Monteiro ..... Jury : M.ROSER
BRADLEY D'ARGUILLER D'ANJOU - LOF : 127806 - M - Club : Montréjeau
A = / B = / C = / Total : 90.5 / Place : 3 EXC

2008-10-17 - MONTRéJEAU (31 ) - championnat régional Pyrénées-Gascogne
147
....OBE Brevet ....Conducteur : Eliane Monteiro ..... Jury : M.B.ROSER
BIANCA DU PLESSIS DU PALADIN - LOF : Blanche - F - Club : Montréjeau
A = / B = / C = / Total : 72 / Place : TB

2008-10-17 - MONTRéJEAU (31 ) - championnat régional Pyrénées-Gascogne
146
....OBE Brevet ....Conducteur : Eliane Monteiro ..... Jury : M.B.ROSER
BAïHA DEL CORTIJO DE LAS TORRES - LOF : 127960 - F - Club : Montréjeau
A = / B = / C = / Total : 85 / Place : 6 EXC

2008-10-17 - MONTRéJEAU (31 ) - championnat régional Pyrénées-Gascogne
148
....OBE Brevet ....Conducteur : Verdel Dominique ..... Jury : M.B.ROSER
BRUME DE LA PLAINE DE TAUSSANNE - LOF : 127868 - F - Club : CC ST ROCH
A = / B = / C = / Total : 72 / Place : TB

2008-10-12 - BONSECOURS (76 ) -
193
....OBE 2 ....Conducteur : K.VIGIQUEL ..... Jury : G.FROMAGE
AIZER DE LA COLLINE AUX AIRELLES - LOF : 127021 - M - Club : CU Blevillais Le Havre
A = / B = / C = / Total : 162,5 / Place : 4/6

2008-10-12 - îLE NAPOLEON (68 ) -
175
....OBE 1 ....Conducteur : D.GRABER ..... Jury : C.VOLZ
BAHIA DU CHEMIN DES VIEUX CHÊNES - LOF : 128231 - F - Club : CC-Dambenois
A = / B = / C = / Total : 163 / Place : 3/10

2008-10-11 - BONSECOURS (76 ) -
192
....OBE Brevet ....Conducteur : M. Delabarre ..... Jury : G.FROMAGE
CALLAS DE LA PETITE BICOUNOSSE - LOF : 132187 - F - Club : AC Montivilliers
A = / B = / C = / Total : 86 / Place : 10/17

2008-10-05 - MONTRICHARD (41 ) - Bon
135
....OBE 2 ....Conducteur : PRUHOMME ..... Jury : R.VERVILLE
ULIETTE - LOF : - F - Club : CC-MONTRICHARDAIS
A = / B = / C = / Total : 166 / Place : 2/6

2008-10-05 - BRESLES (60 ) -
131
....OBE Brevet ....Conducteur : BAUDRY ..... Jury : R.MOREAU
CYLWENNE DU ROCHER D'ANTHEOR - LOF : 130382 - F - Club : CC BEAUVAIS
A = / B = / C = / Total : 88,5 / Place : 2/6

2008-10-05 - BRESLES (60 ) -
132
....OBE Brevet ....Conducteur : J.GRAVELINES ..... Jury : R.MOREAU
ARRY DE LA GOELETTE - LOF : 127424 - M - Club : CC6BRESLES
A = / B = / C = / Total : 84,5 / Place : 4/7

2008-10-05 - MONTRICHARD (41 ) - EXC
134
....OBE Brevet ....Conducteur : R.FOURMAUX ..... Jury : R.VERVILLE
BRENDA DES GARDIENS DE TALLEYRAND - LOF : 129408 - F - Club : CC-MONTRICHARDAIS
A = / B = / C = / Total : 83 / Place : 4/6

2008-10-05 - CAUDRY (59 ) - EXC
377
....OBE Brevet ....Conducteur : C.HENRION ..... Jury : M.AEBISCHER
CIRCEE - LOF : 130680 - F - Club : FACHES THUMESNIL
A = / B = / C = / Total : 85 / Place :

2008-10-05 - MONTRICHARD (41 ) - EXC
133
....OBE Brevet ....Conducteur : D.FOURMEAUX ..... Jury : R.VERVILLE
ALOE - LOF : 125382 - F - Club : CC-MONTRICHARDAIS
A = / B = / C = / Total : 89 / Place : 3/6

2008-09-27 - CABARIOT (17 ) -
130
....OBE Brevet ....Conducteur : BRIDIER ..... Jury : P.BUSSER
BAISE - LOF : 129465 - M - Club : Carrières noires
A = / B = / C = / Total : 83 / Place : 6/6

2008-09-14 - TCC-FOLSCHVILLER (57 ) - Championnat de Lorraine d'Obéissance 08
115
....OBE 1 ....Conducteur : Yolande LAPLACE ..... Jury : M.Christian VOLZ
BONNY DU FIEF DES DAMES DE MEUSE - LOF : 127796 - F - Club : Serre Rouge
A = / B = / C = / Total : 131 / Place : 6/8

2008-09-14 - TCC-FOLSCHVILLER (57 ) - Championnat de Lorraine d'Obéissance 08
114
....OBE 1 ....Conducteur : éve Méchain ..... Jury : M; Christian VOLTZ
SéLENE DE SOUS LES LACS - LOF : 116400 - F - Club : Nancy
A = / B = / C = / Total : 128 / Place : 8/8

2008-09-14 - TCC-FOLSCHVILLER (57 ) - Championnat de LORRAINE D'Obéissance
116
....OBE 2 ....Conducteur : Laurent IMARD ..... Jury : M.Bernard LAURENT
REDDY - LOF : 113199 - M - Club : NANCY
A = / B = / C = / Total : 179 / Place : 6/14

2008-08-17 - ST ROCH JUILLAN (33 ) -
101
....OBE 2 ....Conducteur : Stéphane Ablin ..... Jury : M. Busser
TI-PUNCH DU CROTTON BLEU - LOF : 119726 - M - Club :
A = / B = / C = / Total : 220 / Place : 2/18

2008-08-12 - VILLEMUR (33 ) -
100
....OBE 2 ....Conducteur : Stéphane Ablin ..... Jury : M. Busser
TI-PUNCH DU CROTON BLEU - LOF : 119726 - M - Club :
A = / B = / C = / Total : 203.5 / Place : 5/12

2008-07-06 - HELLIMER (57 ) - EXC
150
....OBE Brevet ....Conducteur : Brunstein Martine ..... Jury : M;B.ROSER
ALISSA DE LA TANIèRE DES VOSGES - LOF : 126005 - F - Club : TCC Golbey
A = / B = / C = / Total : 86,5 / Place : 4/5

2008-07-06 - HELLIMER (57 ) - TB
151
....OBE 1 ....Conducteur : Laplace Yolande ..... Jury : M.B.ROSER
BONNY DU FIEF DES DAMES DE MEUSE - LOF : 127796 - F - Club : TCC de la Sarre Rouge
A = / B = / C = / Total : 141,5 / Place : 9/10

2008-06-15 - ST MARIE AUX CHêNES (57 ) - Suffisant
163
....OBE 2 ....Conducteur : R. MASSON ..... Jury : Mr.DERVIN
RAÏSSA DES GARDIENS DE LA NOLE - LOF : 112535 - F - Club : CC du Nord Meusien
A = / B = / C = / Total : 148 / Place : 6/9

2008-06-01 - SAILLY SUR LA LYS (62 ) - Chamionnat Régional
129
....OBE 1 ....Conducteur : C.HENRION ..... Jury : G.FROMAGE
ANITA D' EPECT CENTER DITE ATHéNA - LOF : 125766 - F - Club : Faches-Thumesnil
A = / B = / C = / Total : 166,5 / Place : 6/10

2008-05-18 - ORCHIES (59 ) - TB
269
....OBE 1 ....Conducteur : Mme: Claude HENRION ..... Jury : Mr;Y DERVIN
ANITA D' EPECT CENTER DITE ATHéNA - LOF : 125766 - F - Club : Faches-Thumesnil
A = / B = / C = / Total : 142,5 / Place : 5/7

2008-05-17 - ACHERES (78 ) -
91
....OBE Brevet ....Conducteur : H. Zehler ..... Jury : G. Schaffner
VEGA DE SOUS LE LAC - LOF : 123507 - F - Club : Montgomery
A = / B = / C = / Total : 90 / Place : Exc.

2008-05-17 - ORCHIES (59 ) -
96
....OBE Brevet ....Conducteur : M. Krupa ..... Jury : M. Dervin
BELLINE DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 128902 - F - Club :
A = / B = / C = / Total : 83 / Place : EXC

2008-05-17 - ACHERES (78 ) -
92
....OBE 1 ....Conducteur : H. Zehler ..... Jury : G. Schaffner
VEGA DE SOUS LE LAC - LOF : 123507 - F - Club : Montgomery
A = / B = / C = / Total : 127 / Place : Bon

2008-05-03 - VALENCE (26 ) - Grand Prix de France Classe 1 -2008
177
....OBE 1 ....Conducteur : GRABER Dominique ..... Jury : Michel GUILLOU et Christian VOLTZ
BAHIA. DU CHEMIN DES VIEUX CHêNES - LOF : 128231 - F - Club : Club d'Utilisation de Dambenoi
A = / B = / C = / Total : 114,5 / Place : 27/30

2008-04-20 - LE DESCHAUX (39 ) - SCFC
93
....OBE Brevet ....Conducteur : E. Ayroulet ..... Jury : J-M. Cailleua
VIANA-ESTRELLA DES GRANDES VARENNES - LOF : 124323 - F - Club :
A = / B = / C = / Total : 89,5 / Place : Exc.

2008-04-08 - HALLVIN (59 ) - Bon
268
....OBE 1 ....Conducteur : Mme; Claude HENRION ..... Jury : Mr;Y DERVIN
ANITA D' EPECT CENTER DITE ATHéNA - LOF : 125766 - F - Club : Faches-Thumesnil
A = / B = / C = / Total : 127,5 / Place : 8/8

2008-03-30 - THIONVILLE (57 ) - TB
162
....OBE 2 ....Conducteur : R. MASSON ..... Jury : M;GUILLOU
RAÏSSA DES GARDIENS DE LA NOLE - LOF : 112535 - F - Club : CC du Nord Meusien
A = / B = / C = / Total : 180 / Place : 3/4

2008-03-29 - VALENTIGNEY (25 ) - SUFF
176
....OBE 1 ....Conducteur : GRABER Dominique ..... Jury : Yonnel Dervin
BAHIA. DU CHEMIN DES VIEUX CHêNES - LOF : 128231 - F - Club : Club d'Utilisation de Dambenoi
A = / B = / C = / Total : 145 / Place : 5/11

2008-02-08 - AVIGNON (30 ) -
73
....OBE 1 ....Conducteur : J-C. Plumel ..... Jury : M. Mitropolitis
TEMPO DU DOLON - LOF : 119339 - M - Club : SCMCA
A = / B = / C = / Total : 126,5 / Place : 9/17

2008-02-03 - BAGES (66 ) -
117
....OBE 1 ....Conducteur : Laurence TATTEGRAIN ..... Jury :
AZOTE DE LA PROMISE - LOF : 126126 - F - Club : S.C.P.C. Bages
A = / B = / C = / Total : 167 / Place : 2/6

2007-11-26 - NANTES (44 ) -
97
....OBE Brevet ....Conducteur : Anna Juton ..... Jury : M. Fromage
BOSCO DE LA TOUR D'OUDON - LOF : 127669 - M - Club :
A = / B = / C = / Total : 96 / Place :

2007-11-26 - NANTES (44 ) -
94
....OBE Brevet ....Conducteur : A. Juton ..... Jury : M. Fromage
BOSCO DE LA TOUR D'OUDON - LOF : 127669 - M - Club :
A = / B = / C = / Total : 96 / Place : EXC.

2007-11-10 - BAGES (66 ) - Championnat AFB 2007
15
....OBE 1 ....Conducteur : N. Garenne ..... Jury : J. Ortéga
AURION DU MONT DE SAINT SEVER - LOF : 125894 - M - Club : O.R. Argelès
A = - / B = 162.5 / C = - / Total : 162.5 / Place : 1/3

2007-11-10 - BAGES (66 ) - Championnat AFB 2007
16
....OBE 2 ....Conducteur : E. Blanc ..... Jury : J. Ortéga
TANIA DU ROYAUME DE SKY - LOF : 118063 - F - Club : SCPC Bages
A = - / B = 162.5 / C = - / Total : 162.5 / Place : 1/1

2007-11-10 - BAGES (66 ) - Championnat AFB 2007
14
....OBE 1 ....Conducteur : L. Tattegrain ..... Jury : J. Ortéga
AZOTE DE LA PROMISE - LOF : 126126 - F - Club : O.R. Argelès
A = - / B = 155.5 / C = - / Total : 155.5 / Place : 2/3

2007-11-10 - BAGES (66 ) - Championnat AFB 2007
17
....OBE 3 ....Conducteur : B. Beaune ..... Jury : J. Ortéga
PAWNEE DE VENNDAELL DE LA BUISSIERE - LOF : 113085 - M - Club : CCD St D.
A = - / B = 245 / C = - / Total : 245 / Place : 1/3

2007-11-10 - BAGES (66 ) - Championnat AFB 2007
13
....OBE 1 ....Conducteur : S. Chaudet ..... Jury : J. Ortéga
TRESOR DU DOMAINE DES TROIS VALLEES - LOF : 119617 - M - Club : S.E.C. Vizille
A = - / B = 146.5 / C = - / Total : 146.5 / Place : 3/3

2007-09-30 - UCKANGE (57 ) -
22
....OBE 2 ....Conducteur : R. MASSON ..... Jury :
RAÏSSA DES GARDIENS DE LA NOLE - LOF : 112535 - F - Club : -
A = - / B = - / C = - / Total : 191 / Place : -

2007-09-09 - JARNY (54 ) - Championnat de Lorraine
24
....OBE 2 ....Conducteur : R. MASSON ..... Jury :
RAÏSSA DES GARDIENS DE LA NOLE - LOF : 112535 - F - Club :
A = - / B = - / C = - / Total : 171.5 / Place : -

2007-08-26 - FRANCALTROFF (57 ) -
29
....OBE Brevet ....Conducteur : Y. Laplace ..... Jury :
BONNY DU FIEF DES DAMES DE MEUSE - LOF : 127796 - F - Club : Hellimer
A = - / B = 84.5 / C = - / Total : 84.5 / Place : -

2007-06-03 - THIONVILLE (57 ) -
34
....OBE Brevet ....Conducteur : M. Bock ..... Jury :
GYPSY V. TALESBERG - LOF : ZB222471 - F - Club : Thionville
A = - / B = - / C = - / Total : 80 / Place : -

2007-06-03 - JUSSEY (70 ) -
35
....OBE 1 ....Conducteur : A. Rieth ..... Jury :
ULK DE L'ARCHE FLEURIE - LOF : 120710 - M - Club : C. Jusseen
A = - / B = - / C = - / Total : 152 / Place : -