Résultats complets de Pistages

Résultats dans l'ordre chronologique des plus récents au plus anciens !


2018-09-22 - ST AVE (ACT Bretagne ) - Championnat Regional Bretagne
915
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : Patricia Blanc ..... Jury : Vincent Solare
LEE ANN DE LA COLLINE DES BALMES - LOF : 147668 - F - Club : Gragam sport canin
A = / B = / C = / Total : 84 / Place : 4/6

2018-04-14 - TCC SARALBE (ACTL ) - Mention TB
896
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Weil Patricia ..... Jury : Roland Meyer
INA DU PONT DES GUELFES - LOF : 143139 - F - Club : CC Thionville
A = 91 / B = / C = / Total : / Place : 1/2

2018-01-06 - LANDERNEAU (ACT Bretonne ) - Mention Excellent
893
....Pistage FR Brevet ....Conducteur : Md Véronique Jouyaux ..... Jury : Mr Georges Roland:
MOLENE DES RIVES DE L'IRANCE - LOF : 149848/2 - F - Club : Tregueux sport canin
A = 90 / B = 85 / C = / Total : 175 / Place :

2017-12-10 - THIONVILLE (SC Lorraine ) - Mention Bon
890
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : Rubeo Lisa Alain ..... Jury : JL Bernard
INCA DES ALERIONS D'ARGENT - LOF : 143526 - M - Club :
A = 88 / B = / C = / Total : 88 / Place : 3/3

2017-12-09 - AMBES (SC Gironde ) -
888
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : Mr Levanoye Louis ..... Jury : S Berthelot
HANDY DES GORGES D'HERIC - LOF : 142514 - M - Club :
A = 75 / B = / C = / Total : 75 / Place :

2017-11-18 - ST LE NOBLE (CSH Nord ) - Mention Bon
892
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : Descarpentries Chris ..... Jury : Solare Vincent
D'LYS DES TERRES D\'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : Club Cynophile d\'Orchies
A = 82 / B = / C = / Total : 82 / Place : 3/3

2017-11-05 - LABBEVILLE (SC ile de France ) -
887
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : Mr Levanoye Louis ..... Jury : Bruna Jean
HANDY DES GORGES D'HERIC - LOF : 142514 - M - Club :
A = 73 / B = / C = / Total : 73 / Place :

2017-10-15 - ST BRANDAN (SBSC Bretonne ) - Mention TB
880
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : Blanc Patricia ..... Jury : C. Tenier
LEE ANN DE LA COLLINE DES BALMES - LOF : 147668 - F - Club : Gragam sport canin
A = 91 / B = / C = / Total : / Place : 3/5

2017-10-15 - ST BRANDAN (ACT Bretonne ) -
886
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : Mr Levanoye Louis ..... Jury : Christian Tenier
HANDY DES GORGES D'HERIC - LOF : 142514 - M - Club :
A = 90 / B = / C = / Total : 90 / Place :

2017-09-16 - ST LO (ACT Basse Normandie ) -
885
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : Mr Levanoye Louis ..... Jury : Daniel SIONNIERE
HANDY DES GORGES D'HERIC - LOF : 142514 - M - Club :
A = 91 / B = / C = / Total : 91 / Place :

2017-05-13 - ANGERS (CCSEA ) - Qualificatif Excellent
868
....Pistage FR Brevet ....Conducteur : Jos Daniel ..... Jury : Alain Chiali
JIVANE ABHAYA DES GRANDES VARENNES - LOF : 146654 - F - Club : CCSEA
A = 86 / B = 91,5 / C = / Total : 177,5 / Place :

2017-04-29 - ST AVE (ACTB ) - Mention Tres Bon
867
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : Blanc Patricia ..... Jury : Barrere Robert
LEE ANN DE LA COLLINE DES BALMES - LOF : 147668 - F - Club :
A = 90 / B = / C = / Total : 90 / Place : 2/3

2017-03-11 - LA GLACIERE (ACT Basse Normandie ) -
884
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : Mr Levanoye Louis ..... Jury : Roland Meyer
HANDY DES GORGES D'HERIC - LOF : 142514 - M - Club :
A = 90 / B = / C = / Total : 90 / Place :

2017-02-25 - GRAND CHAMP (ACT Bretonne ) -
883
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : Mr Levanoye Louis ..... Jury : Bruna Xavier
HANDY DES GORGES D'HERIC - LOF : 142514 - M - Club :
A = 85 / B = / C = / Total : 85 / Place :

2017-02-25 - GRAND CHAMP (ACT Bretonne ) - Mention Bon
881
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Blanc Patricia ..... Jury : Bruna Xavier
LEE ANN DE LA COLLINE DES BALMES - LOF : 147668 - F - Club : Gragam sport canin
A = 87 / B = / C = / Total : / Place : 3/6

2017-02-25 - GRAND CHAMP (ACT Bretonne ) - Bon
866
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Patricia Blanc ..... Jury : Xavier Bruna
LEE-ANN DE LA COLLINE DES BALMES - LOF : 147668 - F - Club : Gregam Sport Canin
A = / B = / C = / Total : 87 / Place : 3/6

2017-02-25 - GRANDCHAMP (ACT Bretonne ) -
863
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : Lionel BANIEL ..... Jury : Xavier BRUNA
LEWIS DE L'ÉCUME DE NACRE - LOF : 148206 - M - Club : Lorient Queven Sport Canin
A = / B = / C = / Total : 72 / Place : 2/2

2017-02-10 - NATIONALE TRAVAIL (B ( ) - Bon
898
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Dieudegard Philippe ..... Jury : Jerome Robert
JENNA VOM BROCHEN - LOF : 150478 - F - Club :
A = 88 / B = / C = / Total : / Place : 1/5

2017-02-10 - NATIONALE TRAVAIL (B ( ) - Bon
905
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : David Michel ..... Jury : Jerome Robert
UNIKA VOM GERMANENWALL - LOF : 145016 - F - Club :
A = 86 / B = / C = / Total : / Place : 2/3

2017-02-10 - NATIONALE TRAVAIL (B ( ) - Bon
904
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : Alaphilippe Anne ..... Jury : Jerome Robert
IZARRA DE LA GRANGE AUX HULOTTES - LOF : 143871 - F - Club :
A = 87 / B = / C = / Total : / Place : 1/3

2017-02-10 - NATIONALE TRAVAIL (B ( ) - Suff
903
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : Guichemerre Fabienne ..... Jury : Jerome Robert
J'PACO DU VILLAGE DE LA FORET - LOF : 146458 - M - Club :
A = 71 / B = / C = / Total : / Place : 2/4

2017-02-10 - NATIONALE TRAVAIL (B ( ) - Suff
902
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : Le Franc Gaelle ..... Jury : Jerome Robert
JEZABELLE DES VENTS DE MER - LOF : 146413 - F - Club :
A = 76 / B = / C = / Total : / Place : 1/4

2017-02-10 - NATIONALE TRAVAIL (B ( ) - Suff
901
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Descarpentries Chris ..... Jury : Jerome Robert
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club :
A = 71 / B = / C = / Total : / Place : 4/5

2017-02-10 - NATIONALE TRAVAIL (B ( ) - Bon
900
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Marc Remi ..... Jury : Jerome Robert
GLAMOUR MISS D'EPECT CENTER - LOF : 139726 - F - Club :
A = 80 / B = / C = / Total : / Place : 3/5

2017-02-10 - NATIONALE TRAVAIL (B ( ) - Bon
899
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Vandemeulebroucke D. ..... Jury : Jerome Robert
GULLY VOMLANKWITZER ORDEN - LOF : 144267 - F - Club : CC Thionville
A = 84 / B = / C = / Total : / Place : 2/5

2017-02-10 - NATIONALE TRAVAIL (B ( ) - Bon
897
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : Weil Patricia ..... Jury : Jerome Robert
INA DU PONT DES GUELFES - LOF : 143139 - F - Club : CC Thionville
A = 89 / B = / C = / Total : / Place : 2

2016-12-04 - ST BRANDAN (SBSC Bretagne ) -
852
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Patricia BLANC ..... Jury : Christian TENIER
LEE-ANN DE LA COLLINE DES BALMES - LOF : 147668 - F - Club : Gregam Sport Canin
A = / B = / C = / Total : 81 / Place : 4/8

2016-12-03 - SAINT BRANDAN (22 ) -
855
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : Louis Levanoye ..... Jury : Ténier
HANDY DES GORGES D'HERIC - LOF : 142514 - M - Club : CEC La Glacerie
A = / B = / C = / Total : 93 / Place : 1er/3

2016-11-16 - GRAND CHAMP (56 ) -
854
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : Louis Levanoye ..... Jury : Ténier
HANDY DES GORGES D'HERIC - LOF : 142514 - M - Club : CEC La Glacerie
A = / B = / C = / Total : 84 / Place : 1er/3

2016-11-16 - BUCY-LE-LONG (ACTNP ) -
858
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. Descarpentries ..... Jury : D. Chantillon / L. Miricht
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CCO
A = / B = / C = / Total : 186 / Place : 1/14

2016-11-12 - EJEA DE LA CABALLERO (Espagne ) - FPr 1 - Atibox FH 2016
849
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : Fabienne GUICHEMERRE ..... Jury : J. GONZALEZ i BUENO, X. BRUNA
J'PACO DU VILLAGE DE LA FORET - LOF : 146458 - M - Club : CEC Cestas
A = / B = / C = / Total : 91 / Place : 1/2

2016-11-05 - GRAND-CHAMP (ACT Bretagne ) - TB, Championnat régional
848
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : Patricia Blanc ..... Jury : Christian TENIER
LEE-ANN DE LA COLLINE DES BALMES - LOF : 147668 - F - Club : Gregam Sport Canin
A = / B = / C = / Total : 93 / Place : 1/5

2016-09-17 - SAINT LÔ (50 ) -
853
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : Louis Levanoye ..... Jury : Barrière
HANDY DES GORGES D'HERIC - LOF : 142514 - M - Club : CEC La Glacerie
A = / B = / C = / Total : 92 / Place : 1er

2016-03-05 - VILLERS-SAINT-PAUL (SCO ) -
857
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. Descarpentries ..... Jury : A. Laille / D. Bonnin
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CCO
A = / B = / C = / Total : 91 / Place : 14/19

2016-02-13 - CHANTILLY (SCO ) -
856
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. Descarpentries ..... Jury : Philippou /
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CCO
A = / B = / C = / Total : 195,2 / Place : 2/15

2016-01-30 - CEC EVREUX (ACT EURE ) -
859
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. Descarpentries ..... Jury : Bonnin / Laille
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CCO
A = / B = / C = / Total : 179 / Place : 8/16

2015-12-12 - BUCY-LE-LONG (SC Nord-Picardie ) - EXC
815
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. Descarpentries ..... Jury : Bonnin/Pottin
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : Club cynophile d'Orchies
A = 97,25 / B = 94 / C = / Total : 191,2 / Place : 3/16

2015-11-08 - FRANKENBERG (D) (ATIBOX ) - Champion du monde Atibox FH
804
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : ROLAND ENGLER ..... Jury : R. Zorzan
TITAN VON BOCKREITER - LOF : 127589 - M - Club : CDC SUNDGAU
A = / B = / C = / Total : 98 / Place : 1/18

2015-11-08 - FRANKENBERG (D) (ATIBOX ) - Atibox WM FH 2015
805
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : ROLAND ENGLER ..... Jury : U. Hermann
ROBINSON V. KNIEBIS - LOF : - M - Club : CDC SUNDGAU
A = / B = / C = / Total : 98 / Place : 1/6

2015-10-27 - LANRODEC (SC Bretonne ) - Exc.
801
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Marie-Josée MANAC'H ..... Jury : B. Rigaud, A. Chiali
BELLA TAMA DU REPOS DE LA BICHE - LOF : 128923 - F - Club : Club Canin Landernéen
A = 95 / B = 89 / C = / Total : 184 / Place : 4/17

2015-10-25 - MAGDEBURG ( ) - Deutscher Meister FH 2015
797
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : ROLAND ENGLER ..... Jury :
TITAN VON BOCKREITER - LOF : 127589 - M - Club : CDC SUNDGAU
A = / B = / C = / Total : 100 / Place : 1

2015-10-24 - NAIZIN (SC Bretonne ) - Exc.
800
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Marie-Josée MANAC'H ..... Jury : A.Chiali, R. Jaffré
BELLA TAMA DU REPOS DE LA BICHE - LOF : 128923 - F - Club : Club Canin Landernéen
A = 96 / B = 81 / C = / Total : 177 / Place : 8/16

2015-10-17 - GOURZON (SC Champagne-Ardenne ) - Exc.
814
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. Descarpentries ..... Jury : Laille/Gisselbrecht/Chiali
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : Club cynophile d'Orchies
A = 97 / B = 85,5 / C = / Total : 182,5 / Place : 7/17

2015-09-19 - BOUGUENAIS (Pays de la Loire ) - Bon
795
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : Patricia BLANC ..... Jury : V. Solare
GIBB’S DES MURMURES DE L’OCéAN - LOF : 140217 - M - Club : GREGAM SPORT CANIN
A = / B = / C = / Total : 82 / Place : 1/1

2015-09-19 - SAINT LO ( ) -
826
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : Louis Levanoye ..... Jury : Sionnière
HANDY DES GORGES D'HERIC - LOF : 142514 - M - Club : CEC La Glacerie
A = 90 / B = / C = / Total : / Place : 1/2

2015-09-05 - VALLéE DE LA BRUCHE (SCBR ) -
794
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : Gerber Bernadette ..... Jury : F. Hof
EVA DE HAUTES CHAUMES - LOF : 135328 - F - Club : Les amis du Chien Boxer
A = / B = / C = / Total : 94 / Place : 1/2

2015-04-11 - QUESSY CENTRE (SCMP ) - TB
813
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. des Carpentries ..... Jury : Roland/Bonin
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : Club cynophile d'Orchies
A = 97 / B = 68 / C = / Total : 165 / Place : 8/16

2015-03-15 - THIONVILLE (S.C. Lorraine ) - EXC
812
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. Descarpentries ..... Jury : P. Gisselbrecht
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : Club cynophile d'Orchies
A = 92 / B = 82,5 / C = / Total : 174,5 / Place :

2015-03-07 - VILLERS SAINT PAUL (S.C. Oise ) - EXC
811
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch Descarpentries ..... Jury : Ropp/Pottin
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : Club cynophile d'Orchies
A = 95,5 / B = 92 / C = / Total : 187,5 / Place : 2/16

2015-02-14 - CHANTILLY (SC Oise ) - Bon
810
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. Descarpentries ..... Jury : Pottin/Bergevin
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : Club cynophile d'Orchies
A = 0 / B = 85 / C = / Total : 85 / Place : 10/11

2015-01-31 - EVREUX (SC Eure ) - EXC
809
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. Descarpentries ..... Jury : Pain/Bergevin
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : Club cynophile d'Orchies
A = 96,5 / B = 84,5 / C = / Total : 181 / Place : 6/11

2015-01-24 - LANNION (SC Bretonne ) - Exc. Championnat régional Bretagne
802
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Marie-Josée MANAC'H ..... Jury : D. Bonnin, A. Chiali, B. Rigaud
BELLA TAMA DU REPOS DE LA BICHE - LOF : 128923 - F - Club : Club Canin Landernéen
A = 95 / B = 91 / C = / Total : 185 / Place : 5/17

2015-01-10 - SAINT QUENTIN (SCNord Picardie ) - EXC
808
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. Descarpentries ..... Jury : Miricht/Roland
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : Club cynophile d'Orchies
A = 91 / B = 94,5 / C = / Total : 185,5 / Place : 4/8

2014-12-13 - BUCY LE LONG (SCNP ) - Exc.
779
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. DESCARPENTRIES ..... Jury : B. Pottin / D. Bonnin
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CC ORCHIES
A = 94,5 / B = 92 / C = / Total : 186,5 / Place : 2/9

2014-11-30 - SURGèRES (Poitou-Charentes ) - Suff.
766
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : Jacques BAUNE ..... Jury : R. Barrère
DOG DE LA VALLéE DES ÉPIS D'OR - LOF : 132669 - M - Club : CC MACHECOULAIS
A = / B = / C = / Total : 78 / Place : 1/5

2014-11-30 - SURGèRES (Poitou-Charentes ) - Exc.
770
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : Lionel Gimenez ..... Jury : X. Bruna
GUCCI DE BELLEMANIE - LOF : 140014 - F - Club : Cercle Canin Girondin
A = / B = / C = / Total : 97 / Place : 2/3

2014-11-30 - SURGERES (Poitou Charente ) -
764
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : Christine Ericourt ..... Jury : Bruna X.
FUN LADY DU HARA DES FOUGERES - LOF : 137233 - F - Club : Club Bouviers Flandres
A = / B = / C = / Total : 71 / Place : 3/3

2014-11-29 - ÉPôNE (SCIF ) - Bon
778
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. DESCARPENTRIES ..... Jury : Pottin / Chaumillon
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - f - Club : CC ORCHIES
A = 98,5 / B = 58 / C = / Total : 156,5 / Place : 3/11

2014-11-22 - ABAG (SCBR ) -
793
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : Gerber Bernadette ..... Jury : M. Roser
CARLOS DE HAUTES CHAUMES - LOF : 130173 - M - Club : Les amis du chien Boxer
A = / B = / C = / Total : 92 / Place : 2/3

2014-11-15 - VARADES (Pays de Loire ) - Exc.
767
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Jacques BAUNE ..... Jury : A. Phalippou, A. Chiali
DOG DE LA VALLéE DES ÉPIS D'OR - LOF : 132669 - M - Club : CC MACHECOULAIS
A = 95 / B = 89,5 / C = / Total : 184,5 / Place : 5/11

2014-10-18 - LA GARNACHE (SHO - PDL ) - Bon
768
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Jacques BAUNE ..... Jury : B. Rigaud, S. Nicoli
DOG DE LA VALLéE DES ÉPIS D'OR - LOF : 132669 - M - Club : CC MACHECOULAIS
A = 93 / B = 0 / C = / Total : 93 / Place : 5/11

2014-10-11 - BAYARD SUR MARNE (Champagne-Ardenne ) - TB
781
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. DESCARPENTRIES ..... Jury : JM Ropp, N. Paris
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CC ORCHIES
A = 94,75 / B = 68 / C = / Total : 162,7 / Place : 7/14

2014-09-27 - ST MARS DE COUTAIS (SHO - PDL ) - Exc.
769
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Jacques BAUNE ..... Jury : B. Rigaud, A. Chiali
DOG DE LA VALLéE DES ÉPIS D'OR - LOF : 132669 - M - Club : CC MACHECOULAIS
A = 81 / B = 93 / C = / Total : 174 / Place : 5/12

2014-09-21 - BOUGUENAIS (SHO - PDL ) - Bon
755
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Patricia BLANC ..... Jury : C. Sinsout
GIBB'S DES MURMURES DE L'OCéAN - LOF : 140217 - M - Club : GREGAM SPORT CANIN
A = 85 / B = / C = / Total : / Place : 2/4

2014-09-21 - (SHO - PDL ) - TB
745
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Jacques BAUNE ..... Jury : C. Sinsout
DOG DE LA VALLéE DES ÉPIS D'OR - LOF : 132669 - M - Club : CC MACHECOULAIS
A = / B = / C = / Total : 90 / Place : 1/4

2014-09-14 - SAINT LÔ ( ) -
743
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : L. Levanoye ..... Jury : C. Sainsout
HANDY DES GORGES D'HERIC - LOF : 142514 - M - Club :
A = / B = / C = / Total : 95 / Place : 1/1

2014-09-06 - ST-BRANDAN (SC Bretonne ) - Excellent
741
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Patricia BLANC ..... Jury : J. Bruna
GIBB'S DES MURMURES DE L'OCéAN - LOF : 140217 - M - Club : GREGAM SPORT CANIN
A = / B = / C = / Total : 96 / Place : 1/5

2014-09-06 - ST-BRANDAN (SC Bretonne ) - TB
742
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Jacques BAUNE ..... Jury : J. Bruna
DOG DE LA VALLéE DES ÉPIS D'OR - LOF : 132669 - M - Club : CC MACHECOULAIS
A = / B = / C = / Total : 95 / Place : 2/5

2014-07-25 - ÉTAMPES (SCIF ) - Exc.
777
....Pistage RU Brevet ....Conducteur : Claude HENRION ..... Jury : B. Pottin
HÉCATE DES DANAÏDES - LOF : 141783 - F - Club :
A = / B = / C = / Total : / Place :

2014-06-01 - AMICALE CANINE ANNE (St Hubert de l'Ouest ) - Excellent - 4 objets
730
....Pistage RU 1 ....Conducteur : Eric TABLEAU ..... Jury : H. Guichard
HARLEY DES JARDINS DE PASSIFLORE - LOF : 141447 - M - Club : Club canin machecoulais
A = / B = / C = / Total : / Place :

2014-05-01 - FREIBURG (Boxer Klub ) - FH2
734
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : Roger GERBER ..... Jury : G. Watz
CARLOS DE HAUTES CHAUMES - LOF : 130173 - M - Club : Les Amis du Chien Boxer
A = / B = / C = / Total : 76 / Place : 2/2

2014-04-13 - ANGERS (Maine Anjou ) - Suff.
757
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : J.-M. Tardy ..... Jury : C. Sinsout
FUOCO FATUO DES PETITS BOIS DE CRêVE-COEUR - LOF : 137146 - M - Club : Club cynophile angevin
A = / B = / C = / Total : 70 / Place : 1/1

2014-04-12 - ST-AVé (SCB ) -
736
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : Louis Levanoye ..... Jury : M. Sionnière
HANDY DES GORGES D'HéRIC - LOF : 142514 - M - Club : CEC la Glacerie
A = / B = / C = / Total : 93 / Place : 1/3

2014-04-12 - SAINT-AVé ( ) - TB
707
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : Patricia BLANC ..... Jury : D. Sionnière
GIBB'S DES MURMURES DE L'OCéAN - LOF : 140217 - M - Club : Gregam Sport Canin
A = / B = / C = / Total : 91 / Place : 2/3

2014-04-12 - SAINT-AVé (SC Bretonne ) - Suf.
720
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : Véronique JOUYAUX ..... Jury : D. Sionnière
CALLAS DE L'ÉCLUSE DE PENTHIèVRE - LOF : 131585 - F - Club : Trégueux Sport Canin
A = / B = / C = / Total : 78 / Place : 3/3

2014-04-06 - THIONVILLE (Lorraine ) - Bon
706
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. DESCARPENTRIES ..... Jury : D. Chaumillon
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : Club cynophile d'Orchies
A = 38 / B = 80 / C = / Total : 118 / Place : 1/4

2014-03-08 - GRANDCHAMP (Bretagne ) - Bon
699
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Anthony Le Vigouroux ..... Jury : C. Ténier
GARFIELD DES CHARMES DU COUESNON - LOF : 140523 - M - Club : Gregam Sport Canin
A = / B = / C = / Total : 81 / Place : 1/3

2014-03-08 - VAUX LE PéNIL (SCIF ) - Exc.
705
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. DESCARPENTRIES ..... Jury : A. Phalippou, R. Verville
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : Club cynophile d'Orchies
A = 96 / B = 84 / C = / Total : 180 / Place : 6/15

2014-03-01 - VILLERS ST PAUL (SCO ) - Exc.
704
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. DESCARPENTRIES ..... Jury : D. Bonnin
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : Club cynophile d'Orchies
A = 98 / B = 86 / C = / Total : 184 / Place : 1/5

2014-02-23 - CC POINT D'ARMORIQUE (SCB ) - Exc. 4 objets
693
....Pistage RU Brevet ....Conducteur : Eric Tableau ..... Jury : Mme Billard
HARLEY DES JARDINS DE PASSIFLORE - LOF : 141447 - M - Club : Club canin machecoulais
A = / B = / C = / Total : / Place :

2014-02-12 - LA RIMAUDIèRE (Pays de Loire ) - Bon
724
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Véronique JOUYAUX ..... Jury : MM. Nicoli et Quartesan
CALLAS DE L'ÉCLUSE DE PENTHIèVRE - LOF : 131585 - F - Club : Trégueux Sport Canin
A = nc / B = 85 / C = / Total : 85 / Place : 5/6

2014-02-08 - SAINT-MAUDEZ (SC Bretonne ) - Bon
723
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Véronique JOUYAUX ..... Jury : N. Paris, R. Jaffré
CALLAS DE L'ÉCLUSE DE PENTHIèVRE - LOF : 131585 - F - Club : Trégueux Sport Canin
A = 0 / B = 81 / C = / Total : 81 / Place : 8/11

2014-02-08 - CHANTILLY (SCO ) - Exc.
703
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. DESCARPENTRIES ..... Jury : B. Pottin, D. Bonnin
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : Club cynophile d'Orchies
A = 92 / B = 89,5 / C = / Total : 181,5 / Place : 2/6

2014-01-25 - ST GONNERY (SC Bretonne ) - Exc.
721
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Véronique JOUYAUX ..... Jury : B. Rigaud, A. Chiali
CALLAS DE L'ÉCLUSE DE PENTHIèVRE - LOF : 131585 - f - Club : Trégueux Sport Canin
A = 80 / B = 82 / C = / Total : 162 / Place : 10/16

2013-12-21 - CCSE ANGERS (Pays de Loire ) - Bon
725
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Véronique JOUYAUX ..... Jury : B. Rigaud, S. Nicoli
CALLAS DE L'ÉCLUSE DE PENTHIèVRE - LOF : 131585 - F - Club : Trégueux Sport Canin
A = 0 / B = 92,75 / C = / Total : 92,75 / Place : 6/8

2013-12-14 - BUCY LE LONG (SCNP ) - Exc.
690
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. DESCARPENTRIES ..... Jury : MM. Pottin et Laudier
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : '133696 - F - Club : CC ORCHIES
A = 95 / B = 87,5 / C = / Total : 182,5 / Place : 3/5

2013-12-14 - AMBES (Gironde ) - Exc.
712
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : Jacques Breton ..... Jury : X. Bruna
FLOYD OF THE GOLDEN GLOVES - LOF : 137925 - M - Club : ECS de Pau-Lescar
A = / B = / C = / Total : 96 / Place : 2/2

2013-12-14 - LANDERNEAU (SC Bretonne ) - Exc.
722
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Véronique JOUYAUX ..... Jury : B. Rigaud, A. Chiali, R. Jaffré
CALLAS DE L'ÉCLUSE DE PENTHIèVRE - LOF : 131585 - F - Club : Trégueux Sport Canin
A = 82 / B = 84 / C = / Total : 166 / Place : 6/11

2013-12-07 - CESSON-SéVIGNé (SC Bretonne ) - Bon
726
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Véronique JOUYAUX ..... Jury : B. Rigaud, A. Phalippou, A. Chiali
CALLAS DE L'ÉCLUSE DE PENTHIèVRE - LOF : 131585 - F - Club : Trégueux Sport Canin
A = 40 / B = 82 / C = / Total : 122 / Place : 9/14

2013-11-30 - FREIBURG (Boxer Klub ) - FH1
733
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : Roger GERBER ..... Jury :
CARLOS DE HAUTES CHAUMES - LOF : 130173 - M - Club : Les Amis du Chien Boxer
A = / B = / C = / Total : 90 / Place : 1/1

2013-11-10 - BK-PREUβEN (Boxer-Klub E.V.-München ) - Atibox FH WM 2013
681
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : E. MARC ..... Jury : K. Rossler
DONATHELA DU DOMAINE DES TROIS VALLéES - LOF : 133519 - F - Club : GUB Beauvais
A = 70 / B = / C = / Total : 70 / Place :

2013-11-10 - BK-PREUβEN (Boxer-Klub E.V.-München ) - Atibox FH WM 2013
688
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : R. MARC ..... Jury : K. Rossler
CAESAR DU DOMAINE DES TROIS VALLéES - LOF : 130163 - M - Club : GUB Beauvais
A = / B = / C = / Total : 72 / Place :

2013-10-06 - DANNEMARIE (Société canine du Haut-Rhin ) -
670
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Marie LELEU ..... Jury : François CASSEVILLE, Maurice MERKLE
GRANY SMITH DES TENDRES REBELLES - LOF : 139735 - F - Club : TCC DANNEMARIE
A = / B = / C = / Total : 95 / Place : 1/3

2013-09-29 - SAINT-Lô (SRCBN ) - T.B.
687
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : R. MARC ..... Jury : D. Sionnière
CAESAR DU DOMAINE DES TROIS VALLéES - LOF : 130163 - M - Club : GUB Beauvais
A = / B = / C = / Total : 92 / Place : 4/5

2013-09-29 - SAINT-Lô (SRCBN ) - Bon
680
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : E. MARC ..... Jury : D. Sionnière
DONATHELA DU DOMAINE DES TROIS VALLéES - LOF : 133519 - F - Club : GUB Beauvais
A = 88 / B = / C = / Total : 88 / Place : 5/5

2013-09-28 - SAINT-MARS-DE-COUTAI (Pays de Loire ) - Bon
727
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Véronique JOUYAUX ..... Jury : A. Chiali, J-B Mezzanatio
CALLAS DE L'ÉCLUSE DE PENTHIèVRE - LOF : 131585 - F - Club : Trégueux Sport Canin
A = 0 / B = 89 / C = / Total : 89 / Place : 6/8

2013-05-25 - SAINT BRANDAN (SBSC Bretagne ) -
649
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : Le Vigouroux A. ..... Jury : J. Bruna
GARFIELD DES CHARMES DU COUESNON - LOF : 140523 - M - Club :
A = / B = / C = / Total : 90 / Place : 4/7

2013-05-04 - CC VOLOGNES à BRUYèR (SCL ) - Exc Championnat sélectif Atibox AFB 2013
679
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : E. MARC ..... Jury : A. Muller
DONATHELA DU DOMAINE DES TROIS VALLéES - LOF : 133519 - F - Club : GUB Beauvais
A = 98 / B = / C = / Total : 98 / Place : 2/2

2013-03-23 - MARTIGUES (SCMCA ) - Bon (1 objet + personne)
653
....Pistage RU 1 ....Conducteur : Joseline ROUX ..... Jury : M. Pottin
BéRéNICE DEL PASQUINO - LOF : 128794 - F - Club : Bages
A = / B = / C = / Total : / Place :

2013-03-10 - ACVE (Centre ) - Excellent (5 objets + personne)
652
....Pistage RU Brevet ....Conducteur : Joseline ROUX ..... Jury : Mme Camp Legrand
BéRéNICE DEL PASQUINO - LOF : 128794 - F - Club : Bages
A = / B = / C = / Total : / Place :

2013-03-02 - VILLERS ST PAUL (SC OISE ) - T.B.
641
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. DESCARPENTRIES ..... Jury : Alain PAIN
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CC ORCHIES
A = 95,5 / B = 72 / C = / Total : 167,5 / Place : 3/5

2013-02-24 - BOUGUENAIS (44 ) -
629
....Pistage FR Echelon 3 ....Conducteur : Marc DOHY ..... Jury : J. VACHER, A. CHIALI, MEZZANATTO
ETNA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 136339 - F - Club : CLUB CYNOPHILE ANGEVIN
A = 93 / B = 71,5 / C = / Total : 164,5 / Place :

2013-02-10 - SAUMUR (49 ) -
628
....Pistage FR Echelon 3 ....Conducteur : Marc DOHY ..... Jury : A. CHIALI, N. PARIS, B. RIGAUD
ETNA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 136339 - F - Club : CLUB CYNOPHILE ANGEVIN
A = 00 / B = 92 / C = / Total : 92 / Place :

2013-02-03 - BASSE GOULAINE (44 ) -
625
....Pistage FR Echelon 3 ....Conducteur : Marc DOHY ..... Jury : N. PARIS, D. CHAUMILLON, N. PARIS
ETNA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 136339 - F - Club : CLUB CYNOPHILE ANGEVIN
A = 89 / B = 86 / C = / Total : 175 / Place :

2013-02-02 - SAINT QUENTIN (Nord Picardie ) -
640
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. DESCARPENTRIES ..... Jury : MM. Miritsch et Laille
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CC ORCHIES
A = NC / B = NC / C = / Total : NC / Place : 5/5

2013-01-19 - ST VALéRY / CAUX (Seine Maritime ) - Bon
639
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. DESCARPENTRIES ..... Jury : M. Pottin
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CC ORCHIES
A = 84,5 / B = 00 / C = / Total : 84,5 / Place : 7/8

2013-01-13 - TOURS (37 ) -
624
....Pistage FR Echelon 3 ....Conducteur : Marc DOHY ..... Jury : B. RIGAUD, J.-M. ROPP, G. ROLAND
ETNA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 136339 - F - Club : CLUB CYNOPHILE ANGEVIN
A = 99 / B = 92 / C = / Total : 191 / Place :

2012-12-16 - CCSE ANGERS (49 ) -
623
....Pistage FR Echelon 3 ....Conducteur : Marc DOHY ..... Jury : A.CHIALI, G. LAUDIER, A. PAIN
ETNA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 136339 - F - Club : CLUB CYNOPHILE ANGEVIN
A = 90,5 / B = 84 / C = / Total : 174,5 / Place :

2012-12-09 - CHÂTELLERAULT (86 ) -
622
....Pistage FR Echelon 3 ....Conducteur : Marc DOHY ..... Jury : J. VACHER, A. CHIALI, D. CHAUMILLON
ETNA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 136339 - F - Club : CLUB CYNOPHILE ANGEVIN
A = 99 / B = 96,5 / C = / Total : 195,5 / Place :

2012-12-08 - BUCY LE LONG (Nord Picardie ) - Exc.
638
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. DESCARPENTRIES ..... Jury : MM. Pottin et Laudier
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CC ORCHIES
A = 95 / B = 95 / C = / Total : 190 / Place : 5/10

2012-12-02 - ANGEVIN ( ) -
621
....Pistage FR Echelon 3 ....Conducteur : Marc DOHY ..... Jury : G. ROLAND, B. RIGAUD, G. LAUDIER
ETNA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 136339 - F - Club : CLUB CYNOPHILE ANGEVIN
A = 96 / B = 86 / C = / Total : 182 / Place :

2012-11-18 - ST MARS CHIENS ( ) -
620
....Pistage FR Echelon 3 ....Conducteur : Marc DOHY ..... Jury : A. CHIALI, S. NICOLI, B. RIGAUD
ETNA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 136339 - F - Club : CLUB CYNOPHILE ANGEVIN
A = 97,5 / B = 94 / C = / Total : 191,5 / Place :

2012-11-11 - LE SUBDRAY (18 ) -
627
....Pistage FR Echelon 3 ....Conducteur : Marc DOHY ..... Jury : G. ROLAND, B. POTTIN, M. BOISSEAU
ETNA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 136339 - F - Club : CLUB CYNOPHILE ANGEVIN
A = 00 / B = 71 / C = / Total : 71 / Place :

2012-11-10 - VENDENHEIM (SCBR ) -
637
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. DESCARPENTRIES ..... Jury : L. Miritsch et R. Terrier
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CC ORCHIES
A = 00 / B = 81 / C = / Total : 81 / Place : 7/7

2012-10-29 - LUSIGNAN (86 ) -
626
....Pistage FR Echelon 3 ....Conducteur : Marc DOHY ..... Jury : G. ROLAND, A. LAILLE, A. PAIN
ETNA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 136339 - F - Club : CLUB CYNOPHILE ANGEVIN
A = 80 / B = 65,5 / C = / Total : 145,5 / Place :

2012-10-20 - BAYARD / MARNE (CHAMPAGNE-ARDENNE ) -
636
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. DESCARPENTRIES ..... Jury : MM. Miritsch et Gisselbrecht
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CC ORCHIES
A = 00 / B = 46 / C = / Total : 46 / Place : 17/20

2012-09-30 - NANTES (44 ) -
619
....Pistage FR Echelon 3 ....Conducteur : Marc DOHY ..... Jury : B. RIGAUD, J. VACHER, MEZZANATTO
ETNA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 136339 - F - Club : CLUB CYNOPHILE ANGEVIN
A = 90 / B = 88 / C = / Total : 178 / Place :

2012-09-15 - CEC QUESSY (SC NORD PICARDIE ) - T.B.
635
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Ch. DESCARPENTRIES ..... Jury : Mme ROLAND
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CC ORCHIES
A = 94 / B = 76 / C = / Total : 170 / Place : 3/16

2012-05-13 - LA GLACERIE (50 ) -
566
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : Geneviève Levanoye ..... Jury : M. Merkle
USSIE DE GENGIS KHAN - LOF : 120744 - F - Club : CEC de la Glacerie
A = / B = / C = / Total : 97 / Place : 1/1

2012-05-12 - LA GLACERIE (50 ) - Exc.
594
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : Louis Levanoye ..... Jury : M. Merkle
ERMIONE DES GORGES D'HERIC - LOF : 135989 - F - Club : CEC de la Glacerie
A = / B = / C = / Total : 96 / Place : 1/3

2012-05-12 - LA GLACERIE (50 ) -
567
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : Geneviève Levanoye ..... Jury : M. Merkle
ERMIONE DES GORGES D'HERIC - LOF : 135939 - F - Club : CEC de la Glacerie
A = / B = / C = / Total : 96 / Place : 1/4

2012-04-22 - BLOTZHEIM (67 ) - Exc.
583
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : ROLAND ENGLER ..... Jury : M. Merkle
TITAN VON BOCKREITER - LOF : 127589 - m - Club : CDC SUNDGAU
A = / B = / C = / Total : 99 / Place : 1/3

2012-04-02 - ST QUENTIN (02 ) -
559
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : C. DESCARPENTRIES ..... Jury : Tottin
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CC ORCHIES
A = 81 / B = NC / C = / Total : 81 / Place : 4/8

2012-04-01 - ARRAS (07 ) - 2 objets + disparu
596
....Pistage RU 1 ....Conducteur : Marc Filliat ..... Jury : Charles Gervasoni
FROU DU MAS DE PICLET - LOF : 136619 - F - Club : SCRA
A = / B = / C = / Total : / Place :

2012-03-31 - THIONVILLE (57 ) -
561
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : C. DESCARPENTRIES ..... Jury : Didier Chaumillon
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CC ORCHIES
A = 40 / B = 92 / C = / Total : 132 / Place : N.C.

2012-03-25 - VILLAGE NEUF (68 ) - Exc.
582
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : ROLAND ENGLER ..... Jury : Muller Alain
TITAN VON BOCKREITER - LOF : 127589 - M - Club : CDC SUNDGAU
A = / B = / C = / Total : 100 / Place : 1/5

2012-03-11 - STRASBOURG (67 ) - T.B.
581
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : ROLAND ENGLER ..... Jury : R. Meyer
TITAN VON BOCKREITER - LOF : 127589 - M - Club : CDC SUNDGAU
A = / B = / C = / Total : 94 / Place : 3/5

2012-03-11 - STRASBOURG (67 ) - T.B.
580
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : ROLAND ENGLER ..... Jury : R. Meyer
TITAN VON BOCKREITER - LOF : 127589 - M - Club : CDC SUNDGAU
A = / B = / C = / Total : 94 / Place : 3/5

2012-03-03 - VILLIERS ST PAUL (60 ) -
584
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : C. DESCARPENTRIES ..... Jury : Bonnin D.
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CC ORCHIES
A = 0 / B = 70 / C = / Total : 70 / Place : N.C.

2012-03-03 - VILLERS SAINT PAUL (60 ) -
588
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : RAINGARD Jean Luc ..... Jury : POTTIN Bernard, LAILLE
CAZAN DE LA GOëLETTE - LOF : 130391 - M - Club : GUB Beauvais
A = 90 / B = 95 / C = / Total : 95 / Place : 3/7

2012-02-26 - ST VULBAS (01 ) - Exc. Championnat AFB
579
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : ROLAND.ENGLER ..... Jury : Evelyne Marcy
TITAN VON BOCKREITER - LOF : 127589 - M - Club : CDC SUNDGAU
A = / B = / C = / Total : 100 / Place : 1/5

2012-02-26 - CCDA BUGEY - ST VULB (SCRA ) - AB, Championnat sélectif Atibox AFB 2012
678
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : E. MARC ..... Jury : E. MARCY
DONATHELA DU DOMAINE DES TROIS VALLéES - LOF : 133519 - F - Club : GUB Beauvais
A = 78 / B = / C = / Total : 78 / Place : 4/5

2012-02-26 - CCDA BUGEY - ST VULB (SCRA ) - TB, Championnat sélectif Atibox AFB 2012
684
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : R. MARC ..... Jury : E. MARCY
CAESAR DU DOMAINE DES TROIS VALLéES - LOF : 130163 - M - Club : GUB Beauvais
A = 93 / B = / C = / Total : 93 / Place : 2/5

2012-02-19 - CERCLE CANIN MONTRIC (41 ) - Grand prix de France - Exc.
547
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Dohy Marc ..... Jury : POTTIN Bernard, MANGIONE Bruno
ETNA DU CHAMPS DES NOYERS - LOF : 136339 - F - Club : CLUB CYNOPHILE ANGEVIN
A = 89 / B = 82 / C = / Total : 171 / Place : 14/25

2012-02-11 - CHANTILLY (60 ) - Bon
587
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : RAINGARD Jean Luc ..... Jury : POTTIN Bernard, LAILLE
CAZAN DE LA GOëLETTE - LOF : 130391 - M - Club : GUB Beauvais
A = nc / B = 95 / C = / Total : 95 / Place : 3/7

2012-02-04 - LA REMAUDIèRE (44 ) - Exc.
549
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : Baune Jacques ..... Jury : RIGAUD Bernard, PARIS Noël
DOG DE LA VALLéE DES EPIS D'OR - LOF : 132669 - M - Club : CLUB CANIN MACHECOULAIS
A = 88 / B = 85 / C = / Total : 173 / Place : 3/5

2012-01-28 - EVREUX (27 ) - Exc.
560
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : C. DESCARPENTRIES ..... Jury : Bonnin D.
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CC ORCHIES
A = 93 / B = 86 / C = / Total : 179 / Place : 3/10

2012-01-28 - EVREUX (27 ) - Exc.
586
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : RAINGARD Jean Luc ..... Jury : VACHER Jacques, BERGERIN J.C.
CAZAN DE LA GOëLETTE - LOF : 130391 - M - Club : GUB Beauvais
A = 95 / B = 89 / C = / Total : 184 / Place : 7/12

2012-01-28 - NAIZIN (56 ) - Championnat Régional - Exc.
545
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : Marie Jo Manac'h ..... Jury : B. Rigaud
BELLA TAMA DU REPOS DE LA BICHE - LOF : 128923 - F - Club : Club canin Guipavas
A = 96,5 / B = 93 / C = / Total : 189,5 / Place : 2/11

2012-01-28 - NAIZIN (56 ) - Championnat Régional - Exc.
546
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : Marie Jo Manac'h ..... Jury : B. Rigaud
BELLA TAMA DU REPOS DE LA BICHE - LOF : 128923 - F - Club : Club canin Guipavas
A = 96.5 / B = 93 / C = / Total : 189.5 / Place : 2/11

2011-12-18 - LANDERNEAU (29 ) - Exc.
538
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : Marie Jo Manac'h ..... Jury : R. Jaffré, A. Chiali
BELLA TAMA DU REPOS DE LA BICHE - LOF : 128923 - F - Club : Club canin Guipavas
A = 95 / B = 88 / C = / Total : 183 / Place : 2/5

2011-12-04 - ACBOXER STRASBOURG (Fr ) - T.B.
543
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : Roger GERBER ..... Jury : R. Meyer
CARLOS DE HAUTES CHAUMES - LOF : 130173 - M - Club : SCBR
A = / B = / C = / Total : 91 / Place : 1/1

2011-12-04 - VILLEDIEU LES POêLES (50 ) - T.B. Championnat Basse Normandie
573
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Geneviève Levanoye ..... Jury : Steinberger F.
ERMIONE DES GORGES DHERIC - LOF : 135989 - F - Club : CEC de la Glacerie
A = / B = / C = / Total : 93 / Place :

2011-12-03 - OYE PLAGE (62 ) - Exc.
531
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : C.DESCARPENTRIES ..... Jury : B. Pottin
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CC ORCHIES
A = 93 / B = 90 / C = / Total : 183 / Place : 7/9

2011-11-19 - EPUISAY (41 ) - A.B.
532
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : DORSEY Valérie ..... Jury : Marie CLEMENT
ELROND DE LA VILLE D'HIVER - LOF : 134859 - M - Club : C.C. Cestas
A = / B = / C = / Total : 70 / Place : 2/2

2011-11-12 - ABAG ILLKIRCH ( ) - TB, Championnat sélectif Atibox AFB 2011
677
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : E. MARC ..... Jury : F. Steinberger
DONATHELA DU DOMAINE DES TROIS VALLéES - LOF : 133519 - F - Club : GUB Beauvais
A = 92 / B = / C = / Total : 92 / Place : 1/1

2011-10-22 - C.C. MACHECOULAIS (44 ) - B.
523
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Marc DOHY ..... Jury : B. Rigaud J. Vacher
ETNA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 136339 - F - Club : CC ANGEVIN
A = 0 / B = 81.5 / C = / Total : 81.5 / Place : 8/10

2011-10-22 - CLUB CANIN MACHECOUL (44 ) - Exc.
552
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : Baune Jacques ..... Jury : VACHER Jacques, RIGAUD Bernard
DOG DE LA VALLéE DES EPIS D'OR - LOF : 132669 - M - Club : CLUB CANIN MACHECOULAIS
A = 98 / B = 96 / C = / Total : 194 / Place : 2/9

2011-10-16 - BEAUVAIS (60 ) - Exc.
512
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : Marc Remi ..... Jury : Gilbert GUEVEL
DONATHELA DU DOMAINE DES TROIS VALLéES - LOF : 133519 - F - Club :
A = / B = / C = / Total : 96 / Place : 1/1

2011-10-15 - GUB BEAUVAIS (SCO ) - Exc.
676
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : E. MARC ..... Jury : G. Guevel
DONATHELA DU DOMAINE DES TROIS VALLéES - LOF : 133519 - F - Club : GUB Beauvais
A = 96 / B = / C = / Total : 96 / Place : 1/1

2011-10-15 - ST LO (50 ) - T.B.
572
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Geneviève Levanoye ..... Jury : Xavier Bruna
ERMIONE DES GORGES DHERIC - LOF : 135989 - F - Club : CEC de la Glacerie
A = / B = / C = / Total : 93 / Place :

2011-10-15 - BAYARD SUR MARNE (52 ) -
529
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : C.DESCARPENTRIES ..... Jury : M. Laillé M. Bonnin
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CC ORCHIES
A = / B = 73 / C = / Total : 73 / Place : 8/8

2011-10-15 - ST LO (50 ) - B.
569
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : Geneviève Levanoye ..... Jury : Jean Bruna
USSIE DE GENGIS KHAN - LOF : 120744 - F - Club : CEC de la Glacerie
A = / B = / C = / Total : 82 / Place : 1/1

2011-09-25 - ST MARS DE COUTAIS (44 ) - B
522
....Pistage FR Echelon 2 ....Conducteur : Marc DOHY ..... Jury : A. Chiali
ETNA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 136339 - F - Club : CC ANGEVIN
A = 0 / B = 85 / C = / Total : 85 / Place : 9/10

2011-09-24 - SAINT MARS DE COUTAI (44 ) - Exc.
515
....Pistage B ....Conducteur : Marie Jo Manac'h ..... Jury : A. Chiali
BELLA TAMA DU REPOS DE LA BICHE - LOF : 128923 - F - Club : Club canin Guipavas
A = / B = / C = / Total : 93 / Place : 4/10

2011-09-24 - SAINT MARS DE COUTAI (44 ) - Exc.
513
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : Marie Jo Manac'h ..... Jury : A. Chiali
BELLA TAMA DU REPOS DE LA BICHE - LOF : 128923 - F - Club : Club canin Guipavas
A = / B = / C = / Total : 181 / Place : 4/10

2011-09-24 - SAINT MARS DE COUTAI (44 ) - Exc.
514
....Pistage TL ....Conducteur : Marie Jo Manac'h ..... Jury : A. Chiali
BELLA TAMA DU REPOS DE LA BICHE - LOF : 128923 - F - Club : Club canin Guipavas
A = / B = / C = / Total : 88 / Place : 6/10

2011-09-17 - QUESSY (02 ) - Bon
528
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : C. DESCARPENTRIES ..... Jury : Mme Popineau
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CC ORCHIES
A = 93 / B = 60 / C = / Total : 153 / Place : 5/6

2011-06-03 - GRANDCHAMP (44 ) - ACAB - 5 objets
503
....Pistage RU 1 ....Conducteur : D. Filiat ..... Jury : M. Dhume
SWEETIE DUMAS DE PICLET - LOF : 114942 - F - Club :
A = / B = / C = / Total : EXC. / Place :

2011-06-02 - GRANDCHAMP (44 ) - ACAB - 3 objets
504
....Pistage RU Brevet ....Conducteur : Marc Filliat ..... Jury : C. Gervasoni
FROU DU MAS DE PICLET - LOF : 136619 - F - Club : Amicale du Berger de Caluire
A = / B = / C = / Total : EXC. / Place :

2011-05-15 - LA GLACERIE (50 ) - A.B.
571
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Geneviève Levanoye ..... Jury : Sinsout
ERMIONE DES GORGES DHERIC - LOF : 135989 - F - Club : CEC de la Glacerie
A = / B = / C = / Total : 75 / Place :

2011-05-14 - LA GLACERIE (50 ) - T.B.
593
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : Louis Levanoye ..... Jury : Sinsout C.
USSIE DE GENGIS KHAN - LOF : 120744 - F - Club : CEC de la Glacerie
A = / B = / C = / Total : 92 / Place : 1/3

2011-05-14 - LA GLACERIE (50 ) - T.B.
568
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : Geneviève Levanoye ..... Jury : Sinsout
USSIE DE GENGIS KHAN - LOF : 120744 - F - Club : CEC de la Glacerie
A = / B = / C = / Total : 92 / Place :

2011-05-14 - LA GLACERIE (50 ) - T.B.
570
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Geneviève Levanoye ..... Jury : Sinsout
ERMIONE DES GORGES DHERIC - LOF : 135989 - F - Club : CEC de la Glacerie
A = / B = / C = / Total : 93 / Place :

2011-04-02 - THIONVILLE (57 ) - EXC
489
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : C.DESCARPENTRIES ..... Jury : D.BONNIN
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CC ORCHIES
A = 90 / B = 86 / C = / Total : 176 / Place : 4/5

2011-04-02 - SARREWERDEN (67 ) - Bon
497
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : J.ROUX ..... Jury : F.HOF
BERENICE DEL PASQUINO - LOF : 128794 - F - Club : BAGES
A = / B = / C = / Total : 87 / Place : 2/2

2011-03-27 - WESTHOFFEN (67 ) - TB
496
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : J.ROUX ..... Jury : Meyer
BERENICE DEL PASQUINO - LOF : 128794 - F - Club : BAGES
A = / B = / C = / Total : 90 / Place : 1/2

2011-03-13 - STRASBOURG (67 ) - Suffisant
494
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : Mme DORSEY Valérie ..... Jury : Fr.STEINBERGER
ELROND DE LA VILLE D'HIVER - LOF : 134859 - M - Club : CCCestas
A = / B = / C = / Total : 78 / Place : 1/1

2011-03-12 - LA ROCHELLE (17 ) - EXC
485
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : Marc DOHY ..... Jury : J.VACHER
ETNA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 136339 - F - Club : CC ANGEVIN
A = 97 / B = 85 / C = / Total : 182 / Place : 3/4

2011-03-05 - VILLERS ST PAUL (60 ) - EXC
463
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : C.DESCARPENTRIES ..... Jury : Mrs.JC.BERGEVIN Et BONIN
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CC ORCHIES
A = 87,5 / B = 97 / C = / Total : 184,5 / Place : 1/6

2011-02-26 - VIEILLEVIGNE (44 ) - Bon
481
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : Mme Jouyaux.V ..... Jury : B.RIGAUX
CALLAS DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE - LOF : 131585 - F - Club : Tregueux sport canin
A = 91,5 / B = 65,5 / C = / Total : 157 / Place : 4/6

2011-02-12 - CHANTILLY (60 ) - EXC
462
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : C.DESCARPENTRIES ..... Jury : Mrs POTIN et LAILLE
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CC ORCHIES
A = 94;5 / B = 85 / C = / Total : 179,5 / Place : 3/7

2011-02-11 - SAUMUR (49 ) - NC
460
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : Marc DOHY ..... Jury : G.ROLAND
ETNA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 136339 - F - Club : CC ANGEVIN
A = 0 / B = 80 / C = / Total : / Place : 4/7

2011-02-11 - BAGES (66 ) - TB
467
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : J.ROUX ..... Jury : JL.ARAGON
BERENICE DEL PASQUINO - LOF : 128794 - F - Club : BAGES
A = / B = / C = / Total : 94 / Place : 2/3

2011-02-05 - LA REMMAUDIèRE (44 ) - Bon
480
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : Mme Jouyaux.V ..... Jury : Mrs RIGAUD PARIS
CALLAS DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE - LOF : 131585 - F - Club : Tregueux sport canin
A = 94 / B = 61 / C = / Total : 155 / Place : 3/3

2011-01-29 - PLESIDY (22 ) - EXC
456
....Pistage FR Brevet ....Conducteur : Mme M-J MANACH ..... Jury : Mr.PRIGENT
BELLA TAMA DU REPOS DE LA BICHE - LOF : 128923 - F - Club : Club canin Guipavas
A = 97,5 / B = 95 / C = / Total : 192,5 / Place : 1/2

2011-01-29 - PLéSIDY (22 ) - EXC
479
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : Mme Jouyaux.V ..... Jury : A.PRINGENT
CALLAS DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE - LOF : 131585 - F - Club : Tregueux sport canin
A = 92 / B = 91 / C = / Total : 183 / Place : 1/4

2011-01-29 - PLESIDY (22 ) - EXC
482
....Pistage FR Brevet ....Conducteur : Mme.BOUGEARD . F ..... Jury : A.PRINGENT
DIVINE DE L'éCLUSE DE PENTHIéVRE - LOF : 132845 - F - Club : Tregueux sport canin
A = 92,5 / B = 96,5 / C = / Total : 189 / Place :

2011-01-22 - ST VALéRY EN CAUX (76 ) - EXC
455
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : C. DESCARPENTRIES ..... Jury : Mr. POTTIN
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CYNO CLUB ORCHIES
A = 92 / B = 93 / C = / Total : 185 / Place : 3/5

2011-01-22 - DINARD (35 ) - NC
478
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : Mme Jouyaux.V ..... Jury : N.PARIS
CALLAS DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE - LOF : 131585 - F - Club : Tregueux sport canin
A = 0-NC / B = 64 / C = / Total : 64-NC / Place :

2010-12-18 - ST CLEMENT PLACE (49 ) - TB
459
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : Marc DOHY ..... Jury : M.BONNIN
ETNA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 136339 - F - Club : CC ANGEVIN
A = 80 / B = 77 / C = / Total : 157 / Place : 2/2

2010-12-04 - ST GEORGES LES 7 VOI (49 ) - EXC
457
....Pistage FR Brevet ....Conducteur : Marc DOHY ..... Jury : J.VACHER
ETNA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 136339 - F - Club : CC ANGEVIN
A = 80 / B = 85 / C = / Total : 165 / Place :

2010-12-04 - ST GEORGES LES 7 VOI (49 ) - EXC
458
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : Marc DOHY ..... Jury : G.ROLAND
ETNA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 136339 - F - Club : CC ANGEVIN
A = 88 / B = 80 / C = / Total : 168 / Place : 4/4

2010-11-27 - TRéMéLOIR (22 ) - Bon
477
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : Mme Jouyaux.V ..... Jury : P.LE MOIGNE
CALLAS DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE - LOF : 131585 - F - Club : Tregueux sport canin
A = 0-NC / B = 88 / C = / Total : 88 / Place : 3/5

2010-11-13 - PRADINES (46 ) - Exc
438
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Mme E.MARC ..... Jury : J.BRUNA
DONATHELA DU DOMAINE DES TROIS VALLéES - LOF : 133519 - F - Club : ???
A = / B = / C = / Total : 90 / Place : 1/1

2010-11-13 - PRADINES (46 ) - CHP Sélectif ATIBOX
437
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : Mme.E.MARC ..... Jury : Mr.J.BRUNA
DONATHELA DU DOMAINE DES TROIS VALLéES - LOF : 133519 - F - Club : ???
A = / B = / C = / Total : 87 / Place : 1/1

2010-11-13 - PRADINES (46 ) -
439
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : Mme.J.ROUX ..... Jury : J.BRUNA
BERENICE DEL PASQUINO - LOF : 128794 - F - Club : BAGES
A = / B = / C = / Total : 74 / Place : 1/1

2010-11-13 - PRADINES (46 ) - Exc - Sélectif ATIBOX
440
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : ROLAND.ENGLER ..... Jury : J.BRUNA
TITAN VON BOCKREITER - LOF : 127589 - M - Club : CDC SUNDGAU
A = / B = / C = / Total : 95 / Place : 1/3

2010-11-13 - PRADINES (46 ) - CHP sélectif Atibox
441
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : G.LEFRANC ..... Jury : J.BRUNA
BRIDGET DES VENTS DE MER - LOF : 128469 - F - Club : AMBES
A = / B = / C = / Total : 82 / Place : 2/3

2010-11-07 - ST GONNERY (56 ) - EXC
476
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : Mme Jouyaux.V ..... Jury : R.JAFFRE
CALLAS DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE - LOF : 131585 - F - Club : Tregueux sport canin
A = 86 / B = 97 / C = / Total : 177 / Place : 2/5

2010-10-30 - CESTAS (33 ) - TB
454
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : MC.ROCHIER ..... Jury : C.SINSOUT
ARKOS DE LA BELLE MEUNIèRE - LOF : 125483 - M - Club : AMBES
A = / B = / C = / Total : 90 / Place : 3/4

2010-10-23 - MACHECOUL (44 ) - Bon
474
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : Mme Jouyaux.V ..... Jury : Laguesse et Rigaud
CALLAS DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE - LOF : 131585 - F - Club : Tregueux sport canin
A = 85 / B = 60 / C = / Total : 154 / Place : 6/6

2010-10-22 - CLUB CANIN MACHECOUL (44 ) - Exc.
551
....Pistage FR Echelon 1 ....Conducteur : Baune Jacques ..... Jury : VACHER Jacques, RIGAUD Bernard
DOG DE LA VALLéE DES EPIS D'OR - LOF : 132669 - M - Club : CLUB CANIN MACHECOULAIS
A = 98 / B = 96 / C = / Total : 194 / Place : 2/9

2010-10-10 - ST LO (50 ) - TB
422
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : M.LOUIS LEVANOYE ..... Jury : G.GUEVEL
USSIE DE GENGIS KHAN - LOF : 120744 - F - Club : CEC La Glacerie
A = / B = / C = / Total : 94 / Place : 1/1

2010-09-19 - VILLEFONTAINE (38 ) - 1 objet
453
....Pistage RU 1 ....Conducteur : D.FILLIAT ..... Jury : M.GERVASONI
SWEETIE DU MAS DE PICLET - LOF : 114942 - F - Club : ADB CALUIRE
A = / B = / C = / Total : Bon / Place :

2010-09-18 - VILLEFONTAINE (38 ) -
414
....Pistage RU Brevet ....Conducteur : S. Chaudet ..... Jury : Mr GERVASONI
CYHAM DES JARDINS DE PASSIFLORE - LOF : 131741 - M - Club : SEC-DE VIZILLE
A = / B = / C = / Total : EXC. / Place :

2010-05-23 - BOUVILLE (91 ) - 3 objets
397
....Pistage RU 1 ....Conducteur : Mme D.FILLIAT ..... Jury : L.Miritsch
SWEETIE DU MAS DE PICLET - LOF : 114942 - F - Club : ADB CALUIRE
A = / B = / C = / Total : A B / Place :

2010-05-15 - LA GLACERIE (50 ) - Bon
421
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : M.LOUIS LEVANOYE ..... Jury : R.BARRERE
USSIE DE GENGIS KHAN - LOF : 120744 - F - Club : CEC La Glacerie
A = / B = / C = / Total : 85 / Place : 2/2

2010-05-14 - GRANDCHAMP (44 ) - 4 objets
396
....Pistage RU 1 ....Conducteur : Mme D.FILLIAT ..... Jury : L.Miritsch
SWEETIE DU MAS DE PICLET - LOF : 114942 - F - Club : ADB CALUIRE
A = / B = / C = / Total : EXC. / Place :

2010-05-02 - AUGMONTEL (81 ) -
402
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : G.LEFRANC ..... Jury : ?
BRIDGET DES VENTS DE MER - LOF : 128469 - F - Club : AMBES
A = / B = / C = / Total : 71 / Place : 3/6

2010-05-01 - AUGMONTEL (81 ) -
401
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Amélie Van Gemert ..... Jury : ?
CRéOLE BLUES DES ELFES SAUVAGES - LOF : 130370 - F - Club : Vallée du Tarn
A = / B = / C = / Total : 71 / Place : 3/8

2010-05-01 - AUGMONTEL (81 ) -
400
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Mme J.ROUX ..... Jury : ?
BERENICE DEL PASQUINO - LOF : 128794 - F - Club : Bages
A = / B = / C = / Total : 78 / Place : 2/8

2010-05-01 - FREIBURG (ALLEMAGNE) (D ) - GUT ( Bon ) FH2 passé en Allemagne
409
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : Roger GERBER ..... Jury : Kai MOCKEL
T'LKEL DE SULLIEU - LOF : 118537 - F - Club : AC-BOXER
A = / B = / C = / Total : 87 / Place : 1/2

2010-04-17 - THIONVILLE (57 ) - EXC
373
....Pistage FR Brevet ....Conducteur : JC.TOÏGO ..... Jury : B.POTTIN
URANE DES GARDIENS DE LA LOUVIERE - LOF : 122038 - F - Club : TCC-THIONVILLE
A = / B = / C = / Total : 98,75 / Place :

2010-04-17 - THIONVILLE (57 ) - EXC
372
....Pistage FR Brevet ....Conducteur : C. DESCARPENTRIES ..... Jury : B.POTTIN
D'LYS DES TERRES D'ARTOIS - LOF : 133696 - F - Club : CYNO CLUB ORCHIES
A = / B = / C = / Total : 86,5 / Place :

2010-03-27 - ACHERES ( ) - Bon
371
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : H. Zehler ..... Jury : G.GUEVEL
VEGA DE SOUS LE LAC - LOF : 123507 - F - Club : Montgomery
A = / B = / C = / Total : 84 / Place : 1/2

2010-03-27 - SCHWEDELBACH / D (D ) - EXC concours FCI en ALLEMAGNE
354
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : ML.HOULLE ..... Jury : Andréa OBERMULLER
VICKIE DU JARDIN DES NYMPHES - LOF : 122692 - F - Club : Niederwürzbach
A = / B = / C = / Total : 94 / Place :

2010-03-17 - ACHERES (78 ) - Bon
370
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Mme J.ROUX ..... Jury : G.GUEVEL
BERENICE DEL PASQUINO - LOF : 128794 - F - Club : Bages
A = / B = / C = / Total : 85 / Place :

2010-03-14 - STRASBOURG (68 ) - EXC
382
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : Roland ENGLER ..... Jury : A.Muller
TITAN VON BOCKREITER - LOF : 127589 - M - Club : CDC SUNDGAU
A = / B = / C = / Total : 97 / Place : 3/13

2010-03-14 - STRASBOURG (68 ) - EXC
381
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : Roland ENGLER ..... Jury : A.Muller
TITAN VON BOCKREITER - LOF : 127589 - M - Club : CDC SUNDGAU
A = / B = / C = / Total : 97 / Place : 3/13

2010-02-22 - PFAFFENHEIM (68 ) - EXC
380
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : Roland ENGLER ..... Jury : A.Muller
TITAN VON BOCKREITER - LOF : 127589 - M - Club : CDC SUNDGAU
A = / B = / C = / Total : 96 / Place : 2/5

2010-02-20 - FALCK (57 ) -
406
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : GROUCHT.P ..... Jury : B.ROSER
VOLGAN DES TERRES DE GRAOULLY - LOF : 123742 - M - Club : MOYEUVRE GD
A = / B = / C = / Total : 86 / Place : 1/1

2010-02-20 - FALCK (57 ) - EXC
408
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Gilbert Daniel ..... Jury : B.ROSER
TYSON DU BOIS DE FAITIN - LOF : 119581 - M - Club : TCC Sarrewerden
A = / B = / C = / Total : 96 / Place : 2/2

2010-02-20 - FALCK (57 ) - EXC
407
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : FENDT Pierre ..... Jury : B.ROSER
ZENO VOM DRONSBERG - LOF : 132356 - M - Club : TCC-THIONVILLE
A = / B = / C = / Total : 98 / Place : 1/2

2010-02-06 - MANOSQUE (04 ) - Sélectif FCI - TB
349
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : Mme G.LEFRANC ..... Jury : CLEMENT-MAYER
T'PEARL DES VENTS DE MER - LOF : 118131 - F - Club : AMBES
A = 91 / B = 91 / C = / Total : 182 / Place : 3/10

2010-01-31 - PERPIGNAN (66 ) - Bon
366
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : C.SINSOUT ..... Jury : A.Dastugue
DEESSE DES VENTS DE MER - LOF : 133056 - F - Club : AMBES
A = / B = / C = / Total : 88 / Place : 1/1

2010-01-31 - PERPIGNAN (66 ) - EXC
353
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : G.LEFRANC ..... Jury : A.Dastugue
BRIDGET DES VENTS DE MER - LOF : 128469 - F - Club : AMBES
A = / B = / C = / Total : 96 / Place : 1/2

2010-01-24 - DAMBENOIS (25 ) - Concours FCI
339
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : P.FENDT ..... Jury : R.SINGER
ZENO VOM DRONSBERG - LOF : 132356 - M - Club : TCC-THIONVILLE
A = 97 / B = / C = / Total : 97 / Place :

2010-01-10 - SCPC (66 ) - TB
334
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Mme J.ROUX ..... Jury : Mr Hervé F
BERENICE DEL PASQUINO - LOF : 128794 - F - Club : Bages
A = / B = / C = / Total : 92 / Place : 1/3

2009-12-12 - DESCHAUX (39 ) - EXC
384
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : Roland ENGLER ..... Jury : E.MARCY
TITAN VON BOCKREITER - LOF : 127589 - M - Club : CDC SUNDGAU
A = / B = / C = / Total : 96 / Place : 3/4

2009-11-29 - HERMINIS (11 ) - Bon
333
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : Mme J.ROUX ..... Jury : Bariere
BERENICE DEL PASQUINO - LOF : 128794 - F - Club : Bages
A = / B = / C = / Total : 87 / Place : 1/2

2009-11-28 - LANRODEC (22 ) - EXC
389
....Pistage FR Brevet ....Conducteur : Mme Jouyaux.V ..... Jury : Mr Bonnin.D
CALLAS DE L'ECLUSE DE PENTHIEVRE - LOF : 131585 - F - Club : Tregueux sport canin
A = / B = / C = / Total : 83 / Place :

2009-11-26 - GASPéRICH (LUXEMBOUR (L ) - Concours FCI
338
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : P.FENDT ..... Jury : J.MONDO
ZENO VOM DRONSBERG - LOF : 132356 - M - Club : TCC-THIONVILLE
A = 87 / B = / C = / Total : 57 / Place :

2009-11-15 - BLIESKASTEL (ALLEMAG (D ) - Piste FCI
341
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : ML.HOULLE ..... Jury : Andréa OBERMULLER
VICKIE DU JARDIN DES NYMPHES - LOF : 122692 - F - Club : Niederwürzbach (D)
A = 90 / B = / C = / Total : 90 / Place :

2009-11-14 - FREIBURG (ALLEMAGNE) (D ) - GUT ( Bon ) FH1 passé en Allemagne
361
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : Roger GERBER ..... Jury : D. STRNACH
T'LKEL DE SULLIEU - LOF : 118537 - F - Club : AC-BOXER
A = / B = / C = / Total : 84 / Place :

2009-11-14 - TCC-THIONVILLE (57 ) - TB Sélectif ATIBOX
313
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : M.LOUIS LEVANOYE ..... Jury : M.D.SIONNIERE
USSIE DE GENGIS KHAN - LOF : 120744 - F - Club : CEC La Glacerie
A = / B = / C = / Total : 91 / Place : 1/1

2009-11-13 - BLIESKASTEL (ALLEMAG (D ) - Piste FCI
340
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : ML.HOULLE ..... Jury : Andréa OBERMULLER
VICKIE DU JARDIN DES NYMPHES - LOF : 122692 - F - Club : Niederwürzbach (D)
A = 87 / B = / C = / Total : 87 / Place :

2009-10-31 - CREUTZWALD (57 ) - Concours FCI
337
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : P.FENDT ..... Jury : M.GUILLOU
ZENO VOM DRONSBERG - LOF : 132356 - M - Club : TCC-THIONVILLE
A = 97 / B = / C = / Total : 97 / Place :

2009-10-25 - HERMINIS (11 ) - TB
365
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : C.SINSOUT ..... Jury : A.Dastugue
DEESSE DES VENTS DE MER - LOF : 133056 - F - Club : AMBES
A = / B = / C = / Total : 94 / Place : 1/1

2009-10-25 - HERMINIS (11 ) - TB
364
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : C.SINSOUT ..... Jury : A.Dastugue
CELESTE DES VENTS DE MER - LOF : 130487 - F - Club : AMBES
A = / B = / C = / Total : 90 / Place :

2009-10-18 - MOTHERN (67 ) - BON
308
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : M.Gilbert Daniel ..... Jury : M.MULLER
TYSON DU BOIS DE FAITIN - LOF : 119581 - M - Club : TCC Sarrewerden
A = / B = / C = / Total : 80 / Place : 3/3

2009-10-17 - ISSIGEAC (24 ) - TB
325
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : MC.ROCHIER ..... Jury : JL.ARAGON
ARKOS DE LA BELLE MEUNIèRE - LOF : 125483 - M - Club : Ambes
A = / B = / C = / Total : 94 / Place : 2/2

2009-10-17 - MACHECOUL (44 ) - EXC
358
....Pistage FR Brevet ....Conducteur : J.BAUNE ..... Jury : M.CHIALI
DOG DE LA VALLE DES EPIS D'OR - LOF : 132669 - M - Club : CC-MACHECOULAIS
A = / B = / C = / Total : 89 / Place :

2009-10-17 - ISSIGEAC (24 ) - TB
347
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : Mme G.LEFRANC ..... Jury : JL.ARAGON
T'PEARL DES VENTS DE MER - LOF : 118131 - F - Club : AMBES
A = 92 / B = / C = / Total : 92 / Place : 10/13

2009-10-03 - ST LO (50 ) - TB
312
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : M.LOUIS LEVANOYE ..... Jury : Mme.Cathy.SINSOUT
USSIE DE GENGIS KHAN - LOF : 120744 - F - Club : CEC La Glacerie
A = / B = / C = / Total : 90 / Place : 1/2

2009-09-27 - VENDENHEIM (67 ) - TB
307
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : M.Gilbert Daniel ..... Jury : M.B.ROSER
TYSON DU BOIS DE FAITIN - LOF : 119581 - M - Club : TCC Sarrewerden
A = / B = / C = / Total : 94 / Place : 1/4

2009-09-26 - PFAFFENHEIM (68 ) - EXC
383
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : Roland ENGLER ..... Jury : B.ROSER
TITAN VON BOCKREITER - LOF : 127589 - M - Club : CDC SUNDGAU
A = / B = / C = / Total : 97 / Place : 1/6

2009-09-26 - ST MARS DE COUTAIS (44 ) - TB
297
....Pistage PF ....Conducteur : H.JUTON ..... Jury : Mr.CHIALI
BOSCO DE LA TOUR D'OUDON - LOF : 127669 - M - Club : CLUB NANTAIS
A = / B = / C = / Total : 72,50 / Place : 18/20

2009-09-26 - ST MARS DE COUTAIS (44 ) - EXC
298
....Pistage B ....Conducteur : ..... Jury : Mr VACHER
BOSCO DE LA TOUR D'OUDON - LOF : 127669 - M - Club : CLUB NANTAIS
A = / B = / C = / Total : 90,5 / Place : 9/23

2009-09-10 - ENCHENBERG (57 ) - Concours FCI
336
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : P.FENDT ..... Jury : J.B FLAMENT
ZENO VOM DRONSBERG - LOF : 132356 - M - Club : TCC-THIONVILLE
A = 99 / B = / C = / Total : 99 / Place :

2009-09-05 - VALLéE DE LA BRUCHE (67 ) - TB
306
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : M.Gilbert Daniel ..... Jury : M.R.Meyer
TYSON DU BOIS DE FAITIN - LOF : 119581 - M - Club : TCC Sarrewerden
A = / B = / C = / Total : 93 / Place : 1/3

2009-07-11 - AMBES (33 ) - CACIT - TB
346
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : Mme G.LEFRANC ..... Jury : CLEMENT
T'PEARL DES VENTS DE MER - LOF : 118131 - F - Club : AMBES
A = 92 / B = 88 / C = / Total : 180 / Place : 6/12

2009-06-13 - BLIESKASTEL (D) (D ) - FCI-1 en Allemagne
283
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Mme.ML.HOULLE ..... Jury : Gernot WALZ
VICKIE DU JARDIN DES NYMPHES - LOF : 122692 - F - Club : Niederwürzbach
A = / B = / C = / Total : 85 / Place :

2009-05-16 - LA GLACERIE (50 ) - TB
311
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : M.LOUIS LEVANOYE ..... Jury : M.D.SIONNIERE
USSIE DE GENGIS KHAN - LOF : 120744 - F - Club : CEC La Glacerie
A = / B = / C = / Total : 91 / Place : 1/1

2009-04-18 - THIONVILLE (57 ) - EXC
262
....Pistage FR Brevet ....Conducteur : Mlle.Céline LANG ..... Jury : Mr. Lionel MIRITSCH
UNE TORNADE DE VORLENE - LOF : 120395 - F - Club : TCC-THIONVILLE
A = 94 / B = / C = / Total : 94 / Place :

2009-04-09 - SARRALBE (57 ) - TB
304
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : M.Gilbert Daniel ..... Jury : M.R.Meyer
TYSON DU BOIS DE FAITIN - LOF : 119581 - M - Club : TCC Sarrewerden
A = / B = / C = / Total : 95 / Place : 1/3

2009-03-28 - REICHSHOFFEN (67 ) - TB
303
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Gilbert Daniel ..... Jury : M.R.Meyer
TYSON DU BOIS DE FAITIN - LOF : 119581 - M - Club : TCC Sarrewerden
A = / B = / C = / Total : 91 / Place : 4/4

2009-03-09 - BRIE (16 ) - 5 Objets
256
....Pistage RU 1 ....Conducteur : Mme Monique TAISNE ..... Jury : Mr A.PAIN
VAMP.DE LA DEMEURE ANDARDAISE - LOF : VAMP.DE - F - Club : CEC.D'ETAMPES
A = / B = / C = / Total : EXC. / Place :

2009-03-08 - STRASBOURG (67 ) - TB
302
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Gilbert Daniel ..... Jury : M.Flament
TYSON DU BOIS DE FAITIN - LOF : 119581 - M - Club : TCC Sarrewerden
A = / B = / C = / Total : 93 / Place : 2/4

2009-03-07 - SAINT BRANDAN (22 ) - NC
310
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : LEVANOYE Louis ..... Jury : M.D.SIONNIERE
USSIE DE GENGIS KHAN - LOF : 120744 - F - Club : CEC La Glacerie
A = / B = / C = / Total : 40 / Place : NC

2009-02-28 - BOUR EN BRESSE (01 ) -
249
....Pistage FR Brevet ....Conducteur : N.BORI ..... Jury : Roland VERVILLE
CHIMèRE DES GORGE D'HERIC - LOF : - F - Club : Frontenas
A = / B = / C = / Total : 95 / Place : 1/2

2009-02-28 - HERMINIS (11 ) - Bon
352
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : G.LEFRANC ..... Jury : A.Dastugue
T'PEARL DES VENTS DE MER - LOF : 118131 - F - Club : AMBES
A = / B = / C = / Total : 88 / Place : 3/4

2009-02-28 - HERMINIS (11 ) - Suff
324
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : MC.ROCHIER ..... Jury : A.Dastugue
ARKOS DE LA BELLE MEUNIèRE - LOF : 125483 - M - Club : Ambés
A = / B = / C = / Total : 76 / Place : 1/1

2009-02-28 - HERMINIS (11 ) - Suffisant
351
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : G LEFRANC ..... Jury : A.Dastugue
BRIDGET DES VENTS DE MER - LOF : 128469 - F - Club : AMBES
A = / B = / C = / Total : 78 / Place : 1

2009-02-14 - AMBES (33 ) -
237
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : G LEFRANC ..... Jury : MRS BARRERE et JOAQUIN
BRIDGET DES VENTS DE MER - LOF : 128469 - F - Club : AMBES
A = / B = / C = / Total : 95 / Place : 1/1

2009-02-14 - AMBES (33 ) -
239
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Amélie Van Gemert ..... Jury : MRS BARRERE et JOAQUIN
CREOLE BLUES DES ELFES SAUVAGES - LOF : 130370 - F - Club : CCVT Puygouzon
A = / B = / C = / Total : 70 / Place : 4/5

2009-02-14 - AMBES (33 ) -
240
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : G LEFRANC ..... Jury : MRS BARRERE et JOAQUIN
T'PEARL DES VENTS DE MER - LOF : 118131 - F - Club : AMBES
A = / B = / C = / Total : 87 / Place : 1/2

2009-02-14 - AMBES (33 ) -
238
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : G LEFRANC ..... Jury : MRS BARRERE et JOAQUIN
BRIDGET DES VENTS DE MER - LOF : 128469 - F - Club : AMBES
A = / B = / C = / Total : 91 / Place : 3/5

2009-02-08 - MOMMENHEIM (67 ) - Bon
301
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : Gilbert Daniel ..... Jury : M.R.SINGER
TYSON DU BOIS DE FAITIN - LOF : 119581 - M - Club : TCC Sarrewerden
A = / B = / C = / Total : 87 / Place : 3/4

2009-01-31 - VIEILLEVIGNE (44 ) - EXC
296
....Pistage B ....Conducteur : Mme JUTON ..... Jury : S.QUARTESAN
BOSCO DE LA TOUR D'OUDON - LOF : 127669 - M - Club : CLUB NANTAIS
A = / B = / C = / Total : 81 / Place : 5/17

2009-01-18 - CLUB TOURANGEAU DU C (37 ) - C-TLS = 2éme sur 11 chiens
218
....Pistage TLS ....Conducteur : J. Blouin ..... Jury : Mrs PAIN, ROLAND et M. RIGAUD
SQUALE DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116046 - M - Club : CC Angevin
A = / B = / C = / Total : 84 / Place : 4/11

2009-01-17 - TOURS (37 ) -
247
....Pistage C ....Conducteur : J. Blouin ..... Jury : A.PAIN-G.ROLAND-B.RIGAUD
SQUALE DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116046 - M - Club : CC Angevin
A = / B = / C = / Total : 93 / Place : 3/7

2009-01-17 - TOURS (37 ) -
248
....Pistage TLS ....Conducteur : J. Blouin ..... Jury : A.PAIN-G.ROLAND-B.RIGAUD
SQUALE DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116046 - M - Club : CC Angevin
A = / B = / C = / Total : 84 / Place : 5/7

2009-01-17 - CLUB TOURANGEAU DU C (37 ) - C-TLS = 2éme sur 11 chiens
217
....Pistage C ....Conducteur : J. Blouin ..... Jury : Mrs PAIN, ROLAND et M. RIGAUD
SQUALE DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116046 - M - Club : CC Angevin
A = / B = / C = / Total : 93 / Place : 3/11

2009-01-17 - CLUB TOURANGEAU DU C (37 ) -
219
....Pistage TLS ....Conducteur : DOHY Marc/GUERIN SYL ..... Jury : Jury: Mrs PAIN, ROLAND et M. RIGAUD
SISKA DU CHAMPS DES NOYERS - LOF : 116043 - F - Club : CLUB CYNOPHILE ANGEVIN
A = / B = / C = / Total : 80 / Place : 5/11

2008-12-14 - CERNAY (68 ) - EXC
216
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : R.ENGLER ..... Jury : M;HOF
TITAN VON BOCKREITER - LOF : 127589 - M - Club : SUNDGAU
A = / B = / C = / Total : 98 / Place : 2/8

2008-12-07 - ST GEORGES (49 ) -
221
....Pistage TL ....Conducteur : L.ROPARS ..... Jury : LAGUESSE-ROLLAND-RIGUAUD
VENAIG DES GORGES D'HÉRIC - LOF : 123563 - F - Club : Club NANTAIS
A = / B = / C = / Total : 75 / Place : 4/7

2008-12-07 - PUYGOUZON (81 ) - TB
200
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : G.LEFRANC ..... Jury : Cathy Sinsout
T'PEARL DES VENTS DE MER - LOF : 118131 - F - Club : AMBES
A = / B = / C = / Total : 90 / Place : 6/8

2008-12-07 - ST GEORGES (49 ) - EXC
222
....Pistage PF ....Conducteur : J. Blouin ..... Jury : LAGUESSE-ROLLAND-RIGUAUD
SQUALE DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116046 - M - Club : CC Angevin
A = / B = / C = / Total : 98,5 / Place : 2/8

2008-12-07 - ST GEORGES (49 ) - EXC
223
....Pistage PF ....Conducteur : M.DOHY ..... Jury : LAGUESSE-ROLLAND-RIGUAUD
SISKA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116043 - F - Club : CC Angevin
A = / B = / C = / Total : 97,5 / Place : 4/8

2008-12-07 - ST GEORGES (49 ) - EXC
224
....Pistage C ....Conducteur : M.DOHY ..... Jury : LAGUESSE-ROLLAND-RIGUAUD
SISKA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116043 - F - Club : CC Angevin
A = / B = / C = / Total : 98,5 / Place : 2/8

2008-12-07 - ST GEORGES (49 ) - EXC
225
....Pistage C ....Conducteur : J. Blouin ..... Jury : LAGUESSE-ROLLAND-RIGUAUD
SQUALE DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116046 - M - Club : CC Angevin
A = / B = / C = / Total : 97 / Place : 4/8

2008-12-07 - ST GEORGES (49 ) - EXC
226
....Pistage TLS ....Conducteur : J. Blouin ..... Jury : LAGUESSE-ROLLAND-RIGUAUD
SQUALE DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116046 - M - Club : CC Angevin
A = / B = / C = / Total : 94,5 / Place : 2/14

2008-12-07 - ST GEORGES (49 ) -
227
....Pistage TLS ....Conducteur : M.DOHY ..... Jury : LAGUESSE-ROLLAND-RIGUAUD
SISKA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116043 - F - Club : CC Angevin
A = / B = / C = / Total : 84 / Place : 5/14

2008-12-06 - PUYGOUZON (81 ) - TB
199
....Pistage FCI Certificat ....Conducteur : Amélie Van Gemert ..... Jury : Cathy Sinsout
CRéOLE BLUES DES ELFES SAUVAGES - LOF : 130370 - F - Club : CCVT Puygouzon
A = / B = / C = / Total : 94 / Place : 1/1

2008-12-06 - ALBI (81 ) -
197
....Pistage FCI Certific ....Conducteur : Van Gemert Amélie ..... Jury : Cathy Sinsout
CRéOLE BLUES DES ELFES SAUVAGES - LOF : 130370 - F - Club : CCD De la vallée du Tarn
A = / B = / C = / Total : 94 / Place :

2008-11-29 - COULOMMIERS (77 ) - SELECTIF PISTAGE FCI
194
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : G.LEFRANC ..... Jury : Roland Meyer
T'PEARL DES VENTS DE MER - LOF : 118131 - M - Club : AMBES
A = / B = / C = / Total : 70 / Place : 12/16

2008-11-22 - FREIBURG (D) (D ) - EXC
215
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : R.ENGLER ..... Jury : Andrea.OBERMÜLLER
TITAN VON BOCKREITER - LOF : 127589 - M - Club : SUNDGAU
A = / B = / C = / Total : 96 / Place :

2008-11-16 - TCC FLORIVAL (68 ) - Championnat d'Alsace Pistage
185
....Pistage C ....Conducteur : RIEHL GERARD ..... Jury : ROPP.JM-MIRITSCH.L-BONNIN.D
TYSON DES PLAINES D'ARIOVIST - LOF : 117564 - M - Club : Betschdorf
A = / B = / C = / Total : 92 / Place : 14/16

2008-11-16 - TCC FLORIVAL (68 ) - Championnat d'Alsace Pistage
186
....Pistage TLS ....Conducteur : RIEHL GERARD ..... Jury : ROPP.JM-MIRITSCH.L-BONNIN.D
TYSON DES PLAINES D'ARIOVIST - LOF : 117564 - M - Club : Betschdorf
A = / B = / C = / Total : 71,5 / Place : 14/16

2008-11-09 - CESTAS (33 ) - CHAMPIONNAT DE GIRONDE
181
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : G.LEFRANC ..... Jury : Robert Barrere
T'PEARL DES VENTS DE MER - LOF : 118131 - F - Club : AMBES
A = / B = / C = / Total : 91 / Place : 6/6

2008-10-26 - BEAUVAIS (60 ) - Championnat AFB 2008 sel:Atibox pistage
161
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : LEVANOYE Louis ..... Jury : M. MERKLE
USSIE DE GENGIS KHAN - LOF : 120744 - F - Club : CEC La Glacerie
A = / B = / C = / Total : 85 / Place : 1/1

2008-10-18 - CHATEAUNEUF LES MAR (13 ) - 4 objets
152
....Pistage RU Brevet ....Conducteur : Mme D.FILLIAT ..... Jury : Lionel Miritsch
SWEETIE DU MAS DE PICLET - LOF : 114942 - M - Club : Amicale du Berger de Caluire
A = / B = / C = / Total : EXC / Place :

2008-10-18 - LA CôTE BLEUE (13 ) -
165
....Pistage RU 3 ....Conducteur : Nicole FEVRIER ..... Jury : Lionel MIRITSCH.
VAHIA DU MAS DE PICLET - LOF : 124751 - F - Club : CAB Nantes
A = / B = / C = / Total : TB / Place :

2008-10-12 - DANNEMARIE (25 ) - TB
213
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : R.ENGLER ..... Jury : M.MULLER
TITAN VON BOCKREITER - LOF : 127589 - M - Club : SUNDGAU
A = / B = / C = / Total : 92 / Place : 4/5

2008-10-12 - DANNEMARIE (68 ) -
174
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : R.ENGLER ..... Jury : MR. A MULLER
TITAN VON BOCKREITER - LOF : 127589 - M - Club : SUNDGAU
A = / B = / C = / Total : 92 / Place : 4/5

2008-09-28 - ST MARS DE COUTAIS (44 ) -
169
....Pistage PF ....Conducteur : M.ROPARS ..... Jury : VACHER-MEZZANATTO-RIGAUD
VENAIG DES GORGES D'HÉRIC - LOF : 123563 - F - Club : Club NANTAIS
A = / B = / C = / Total : 87 / Place : 13/17

2008-09-28 - ST MARS DE COUTAIS (44 ) -
167
....Pistage TL ....Conducteur : M.ROPARS ..... Jury : VACHER-MEZZANATTO-RIGAUD
VENAIG DES GORGES D'HÉRIC - LOF : 123563 - F - Club : Club NANTAIS
A = / B = / C = / Total : 90 / Place : 7/12

2008-09-28 - ST MARS DE COUTAIS (44 ) -
168
....Pistage B ....Conducteur : M.ROPARS ..... Jury : VACHER-MEZZANATTO-RIGAUD
VENAIG DES GORGES D'HÉRIC - LOF : 123563 - F - Club : Club NANTAIS
A = / B = / C = / Total : 81 / Place : 10/15

2008-09-28 - ST MARS DE COUTAIS (44 ) -
170
....Pistage TLS ....Conducteur : J. Blouin ..... Jury : VACHER-MEZZANATTO-RIGAUD
SQUALE DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116046 - M - Club : CC Angevin
A = / B = / C = / Total : 96,50 / Place : 2/13

2008-09-28 - ST MARS DE COUTAIS (44 ) -
171
....Pistage TLS ....Conducteur : Mr Dohy ..... Jury : VACHER-MEZZANATTO-RIGAUD
SISKA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116043 - F - Club : CC ANGEVIN
A = / B = / C = / Total : 88 / Place : 6/13

2008-09-28 - ST MARS DE COUTAIS (44 ) -
172
....Pistage C ....Conducteur : Mr Dohy ..... Jury : VACHER-MEZZANATTO-RIGAUD
SISKA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116043 - F - Club : CC ANGEVIN
A = / B = / C = / Total : 97,50 / Place : 5/11

2008-09-28 - SQUALE DU CHAMP DES (44 ) -
173
....Pistage C ....Conducteur : J.Blouin ..... Jury : VACHER-MEZZANATTO-RIGAUD
SQUALE DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116046 - M - Club : CC ANGEVIN
A = / B = / C = / Total : 88,50 / Place : 9/11

2008-09-27 - ST MARS DE COUTAIS (44 ) -
166
....Pistage FR Brevet ....Conducteur : Mme JUTON ..... Jury : VACHER-MEZZANATTO-RIGAUD
BOSCO DE LA TOR D'OUDON - LOF : 127669 - M - Club : CLUB NANTAIS
A = / B = / C = / Total : 85,50 / Place : 4/4

2008-09-06 - CC-PICTAVE (86 ) - Bon
128
....Pistage TL ....Conducteur : P. Jouanteguy ..... Jury : Bonnin-Chaumillon-Rigaud
TOY DES GUEULES DE VELOURS - LOF : 117594 - M - Club : C Tourangeau
A = / B = / C = / Total : 69 / Place : 3/4

2008-08-31 - TCC INGWILLER (67 ) - EXC
188
....Pistage TLS ....Conducteur : RIEHL Gérard ..... Jury : ROPP.JM-MIRITSCH.L-CARRIERE-JP
TYSON DES PLAINES D'ARIOVIST - LOF : 117564 - M - Club : TCC Betschdorf
A = / B = / C = / Total : 92 / Place : 11/15

2008-08-31 - TCC INGWILLER (67 ) - EXC
187
....Pistage PF ....Conducteur : RIEHL Gérard ..... Jury : ROPP.JM-MIRITSCH.L-CARRIERE-JP
TYSON DES PLAINES D'ARIOVIST - LOF : 117564 - M - Club : TCC Betschdorf
A = / B = / C = / Total : 90 / Place : 7/8

2008-08-15 - HERMINIS (11 ) - TB
205
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : R.GENRE ..... Jury : A.DASTUGUE
BELLINO DI MOURRE NEGRO - LOF : 128212 - M - Club :
A = / B = / C = / Total : 92 / Place : 1/2

2008-06-15 - CASTRES (81 ) -
136
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : G.LEFRANC ..... Jury : CATHERINE SINSOUT
T'PEARL DES VENTS DE MER - LOF : 118131 - F - Club : AMBES
A = / B = / C = / Total : 90 / Place :

2008-05-25 - REISCHSHOFFEN (67 ) - 3 Objets
257
....Pistage RU 3 ....Conducteur : Mme Monique TAISNE ..... Jury : M.POTTIN
TESSY DE LA TOUR COURONNEE - LOF : 110884 - F - Club : CEC.D'ETAMPES
A = / B = / C = / Total : EXC. / Place :

2008-05-24 - REISCHSHOFFEN (67 ) - 4 Objets
255
....Pistage RU 1 ....Conducteur : Mme Monique TAISNE ..... Jury : M.POTTIN
VAMP.DE LA DEMEURE ANDARDAISE - LOF : 117613 - F - Club : CEC.D'ETAMPES
A = / B = / C = / Total : EXC. / Place :

2008-05-17 - ST BRANDAN (22 ) - AB
143
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : L.LEVANOYE ..... Jury : M. F.REUTHER
USSIE DE GENGIS KHAN - LOF : 120744 - F - Club : CEC De La Glacerie
A = / B = / C = / Total : 75 / Place : 1/2

2008-05-01 - GRANDCHAMP (44 ) -
95
....Pistage RU Brevet ....Conducteur : A. Juton ..... Jury : M. Dhume
BOSCO DE LA TOUR D'OUDON - LOF : 127669 - M - Club :
A = / B = / C = / Total : EXC. / Place :

2008-05-01 - GRANDCHAMP (44 ) -
98
....Pistage RU Brevet ....Conducteur : Anna Juton ..... Jury : M. Dhume
BOSCO DE LA TOUR D'OUDON - LOF : 127669 - M - Club :
A = / B = / C = / Total : EXC. / Place :

2008-05-01 - GRANDCHAMP (56 ) - 4 objets
125
....Pistage RU Brevet ....Conducteur : H.JUTON ..... Jury : M. Dhume
BOSCO DE LA TOUR D'OUDON - LOF : 127669 - M - Club :
A = / B = / C = / Total : EXC / Place :

2008-05-01 - FREIBURG (D) (D ) - TB
212
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : R.ENGLER ..... Jury : STINAD
TITAN VON BOCKREITER - LOF : 127589 - M - Club : SUNDGAU
A = / B = / C = / Total : 92 / Place : 2/2

2008-04-27 - SARRALBE (57 ) - EXC
190
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : RIEHL Gérard ..... Jury : HOFF Francis
TYSON DES PLAINES D'ARIOVIST - LOF : 117564 - M - Club : TCC Betschdorf
A = / B = / C = / Total : 90 / Place : 6/9

2008-04-13 - ABAG (67 ) - EXC
189
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : RIEHL Gérard ..... Jury : REUTHER.F-MEYER.R-STEINBERGER.F
TYSON DES PLAINES D'ARIOVIST - LOF : 117564 - M - Club : TCC Betschdorf
A = / B = / C = / Total : 96 / Place : 1/2

2008-03-23 - HéRICOURT (70 ) -
107
....Pistage FR Brevet ....Conducteur : ML.HOULLE ..... Jury : M.PICARD
VICKIE DU JARDIN DES NYMPHES - LOF : 122692 - F - Club : TCC-THIONVILLE
A = 88.5 / B = / C = / Total : 88.5 / Place :

2008-03-02 - PFAFFENHEIM (68 ) - EXC
211
....Pistage FCI Cla2 ....Conducteur : R.ENGLER ..... Jury : A.MULLER
TITAN VON BOCKREITER - LOF : 127589 - M - Club : SUNDGAU
A = / B = / C = / Total : 97 / Place : 1/1

2008-02-23 - MOYEUVRE GRANDE (57 ) - Epreuves réservées Classe 3
70
....Pistage RU 3 ....Conducteur : Maurice Février ..... Jury : L. Miritsch
ULOR DU MAS DE PICLET - LOF : 121961 - M - Club : AC Anne de Bretagne
A = / B = / C = / Total : TB / Place :

2008-02-23 - MOYEUVRE GRANDE (54 ) -
126
....Pistage RU Brevet ....Conducteur : F. Maurice ..... Jury : L.MIRISCHT
ULOR DU MAS DE PICLET - LOF : 121961 - M - Club :
A = / B = / C = / Total : TB / Place :

2008-02-17 - BOLTZHEIM (68 ) - TB
210
....Pistage FCI Cla1 ....Conducteur : R.ENGLER ..... Jury : M.MERKLE
TITAN VON BOCKREITER - LOF : 127589 - M - Club : SUNDGAU
A = / B = / C = / Total : 90 / Place : 1/1

2008-02-10 - SAUMUR (49 ) -
109
....Pistage TLS ....Conducteur : J.Blouin ..... Jury : A.Pain,A.Chiali
SQUALE DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116046 - M - Club : CC-ANGEVIN
A = / B = / C = / Total : 94pts / Place : 3/7

2008-02-10 - SAUMUR (49 ) -
108
....Pistage C ....Conducteur : J.Blouin ..... Jury : A.PAIN et A.CHIALI
SQUALE DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116046 - M - Club : Cynophile Angevin
A = / B = / C = / Total : 94 pt / Place : 1er/4

2008-02-09 - CHANTILLY (60 ) -
76
....Pistage B ....Conducteur : MMe Didelet ..... Jury : MM. Phalipou, Roland, Tagliafico
SANDY DU VAL D'EUROPE - LOF : 115812 - F - Club : GUB Beauvais
A = / B = / C = / Total : 89 / Place : 10/15

2008-01-15 - PUYGOUZON (81 ) -
71
....Pistage FCI Niv3 ....Conducteur : Lefranc ..... Jury : Bruna
T'PEARL DES VENTS DE MER - LOF : 118131 - F - Club : Ambès
A = / B = / C = / Total : 79 / Place : 11/15

2008-01-05 - CC ANNISIEN (17 ) -
74
....Pistage B ....Conducteur : P. Jouanteguy ..... Jury : MM. Paris, Chiali, Vacher
TOY DES GUEULES DE VELOURS - LOF : 117594 - M - Club : C Tourangeau
A = / B = / C = / Total : 96 / Place : 3/15

2008-01-05 - CC ANNISIEN (17 ) -
75
....Pistage TL ....Conducteur : P. Jouanteguy ..... Jury : MM Paris, Chiali, Vacher
TOY DES GUEULES DE VELOURS - LOF : 117594 - M - Club : C Tourangeau
A = / B = / C = / Total : 83 / Place : 10/13

2007-12-01 - TRELAZE (49 ) -
79
....Pistage C ....Conducteur : J. Blouin ..... Jury : MM. Lemoigne, Laudier, Pain
SQUALE DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116046 - M - Club : CC Angevin
A = / B = / C = / Total : 75 / Place : 13/15

2007-12-01 - TRELAZE (49 ) -
77
....Pistage TL ....Conducteur : L. Ropars ..... Jury : MM. Lemoigne, Laudier, Pain
VENAIG DES GORGES D'HERIC - LOF : 123563 - F - Club : EC Nantais
A = / B = / C = / Total : 64 / Place : 10/15

2007-12-01 - TRELAZE (49 ) -
84
....Pistage PF ....Conducteur : P. Jouanteguy ..... Jury : MM. Lemoigne, Laudier, Pain
TOY DES GUEULES DE VELOURS - LOF : 117594 - M - Club : Tours
A = / B = / C = / Total : 85 / Place : 10/15

2007-12-01 - TRELAZE (49 ) -
83
....Pistage TLS ....Conducteur : M. Dohy ..... Jury : MM. Lemoigne, Laudier, Pain
SISKA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116043 - F - Club : CC Angevin
A = / B = / C = / Total : 80 / Place : 9/15

2007-12-01 - TRELAZE (49 ) -
82
....Pistage C ....Conducteur : M. Dohy ..... Jury : MM. Lemoigne, Laudier, Pain
SISKA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116043 - F - Club : CC Angevin
A = / B = / C = / Total : 97 / Place : 5/15

2007-12-01 - TRELAZE (49 ) -
81
....Pistage PF ....Conducteur : M. Dohy ..... Jury : MM. Lemoigne, Laudier, Pain
SISKA DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116043 - F - Club : CC Angevin
A = / B = / C = / Total : 9175 / Place : 5/15

2007-12-01 - TRELAZE (49 ) -
80
....Pistage TLS ....Conducteur : J. Blouin ..... Jury : MM. Lemoigne, Laudier, Pain
SQUALE DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116046 - M - Club : CC Angevin
A = / B = / C = / Total : 91,5 / Place : 6/15

2007-12-01 - TRELAZE (49 ) -
78
....Pistage PF ....Conducteur : J. Blouin ..... Jury : MM. Lemoigne, Laudier, Pain
SQUALE DU CHAMP DES NOYERS - LOF : 116046 - M - Club : CC Angevin
A = / B = / C = / Total : 98 / Place : 3/15

2007-11-24 - TREGUEUX (22 ) -
45
....Pistage RU 2 ....Conducteur : M. Février ..... Jury : Ch. Arlot
ULOR DU MAS DE PICLET - LOF : 121961 - M - Club : A. C. Anne de Bretagne
A = / B = / C = / Total : BON / Place :

2007-11-17 - VENDENHEIM (67 ) - Championnat d'Alsace de Pistage
40
....Pistage C ....Conducteur : Rhiel G. ..... Jury : Franck, Ropp, Laille
TYSON DES PLAINES D'ARIOVIST - LOF : 117564 - M - Club : TCC Erstein
A = - / B = - / C = - / Total : 98 / Place : 7/12

2007-11-17 - VENDENHEIM (67 ) - Championnat d'Alsace de Pistage
38
....Pistage TL ....Conducteur : Walther J. ..... Jury : Franck, Ropp, Laille
SYRKA BULL DE SLATY - LOF : 115871 - F - Club : ACD Vendenheim
A = - / B = - / C = - / Total : 99 / Place : 1/9

2007-11-17 - VENDENHEIM (67 ) - Championnat d'Alsace de Pistage
39
....Pistage PF ....Conducteur : Walther J. ..... Jury : Franck, Ropp, Laille
SYRKA BULL DE SLATY - LOF : 115871 - F - Club : ACD Vendenheim
A = - / B = - / C = - / Total : 82 / Place : 3/3

2007-11-17 - VENDENHEIM (67 ) - Championnat d'Alsace de Pistage
41
....Pistage TLS ....Conducteur : Rhiel G. ..... Jury : Franck, Ropp, Laille
TYSON DES PLAINES D'ARIOVIST - LOF : 117564 - M - Club : TCC Erstein
A = - / B = - / C = - / Total : 94 / Place : 9/14

2007-11-17 - VENDENHEIM (67 ) - Championnat d'Alsace de Pistage
37
....Pistage B ....Conducteur : Walther J. ..... Jury : Franck, Ropp, Laille
SYRKA BULL DE SLATY - LOF : 115871 - F - Club : ACD Vendenheim
A = - / B = - / C = - / Total : 94 / Place : 4/10

2007-11-10 - LE SUBDRAY (18 ) -
62
....Pistage TL ....Conducteur : Jouanteguy P. ..... Jury : A. Pain
TOY DES GUEULES DE VELOURS - LOF : 117954 - M - Club :
A = / B = / C = / Total : 86.5 / Place :

2007-11-10 - LE SUBDRAY (18 ) -
63
....Pistage B ....Conducteur : Jouanteguy P. ..... Jury : A. Laillé
TOY DES GUEULES DE VELOURS - LOF : 117954 - M - Club :
A = / B = / C = / Total : 94.5 / Place :

2007-11-10 - BAGES (66 ) - Championnat AFB 2007
1
....Pistage FCI Cla3 ....Conducteur : M. Fradin ..... Jury : J. Ortéga
PILOU DES CHAMPS DRY - LOF : 111892 - M - Club : CU Dambenois
A = - / B = - / C = - / Total : 80 / Place : 1/1

2007-10-06 - PREMILHAT (03 ) -
21
....Pistage RU 2 ....Conducteur : N. Février ..... Jury :
VAHIA DU MAS DE PICLET - LOF : 124751 - F - Club : CAB Nantes
A = - / B = - / C = - / Total : EXC. / Place : -

2007-09-08 - WARQ (08 ) -
25
....Pistage RU 2 ....Conducteur : N. Février ..... Jury :
VAHIA DU MAS DE PICLET - LOF : 124751 - F - Club : CAB Nantes
A = - / B = - / C = - / Total : TB / Place : -

2007-06-03 - HUREPOIX (91 ) -
33
....Pistage RU ....Conducteur : B. Potin ..... Jury :
URVANNE DES COURTILLIERES - LOF : 121310 - F - Club : Francheville
A = - / B = - / C = - / Total : EXC. / Place : -

2007-03-03 - LA ROCHELLE (17 ) -
61
....Pistage TL ....Conducteur : Jouanteguy P. ..... Jury : J. Vacher
TOY DES GUEULES DE VELOURS - LOF : 127594 - M - Club :
A = / B = / C = / Total : 93.5 / Place :

2007-03-03 - LA ROCHELLE (17 ) -
60
....Pistage B ....Conducteur : Jouanteguy P. ..... Jury : A. Chiali
TOY DES GUEULES DE VELOURS - LOF : 117594 - M - Club :
A = / B = / C = / Total : 92 / Place :

2007-01-05 - AIGREFEUILLE D'AUNIS (17 ) -
65
....Pistage TL ....Conducteur : Jouanteguy P. ..... Jury : A. Chiali
TOY DES GUEULES DE VELOURS - LOF : 117594 - M - Club :
A = / B = / C = / Total : 83.0 / Place :

2007-01-05 - AIGREFEUILLE D'AUNIS (17 ) -
64
....Pistage B ....Conducteur : Jouanteguy P. ..... Jury : N. Paris
TOY DES GUEULES DE VELOURS - LOF : 117594 - M - Club :
A = / B = / C = / Total : 96.0 / Place :