Calendrier des manifestations

 Dernière mise à jour : 21/02/2024

Calendriers de la SCC - Expositions confirmations
Deux sites pour inscrire vos Boxers aux Expositions des Sociétés Canines
Types
Dates
Manifestations
Juges / Intervenants
Engagements
Du 02/03/2024 au 03/03/2024
BOXDOBROTT
IGP - SAINT VULBAS
Du 16/03/2024 au 17/03/2024
EPREUVES DE SELECTION
APE/SEL/END/CSAU/ CONFIRMATION
ROINVILLE SOUS DOURDAN (91)
JUGE: C. SINSOUT
HA: F. FARFAL
Présentation

Engagement par courrier

Engagement en ligne
Du 23/03/2024 au 24/03/2024
BOXDOBROTT Ring
Club des Amis du Boxer
GRABELS (34)
JUGE: JL COURTEILLE
HA: JEAN-CHARLES AUDISIO
et BRANDON ALAN
Rempla├žant : Alexis Charton
Présentation

Engagement par courrier

Informations et tarifs

Le 05/04/2024
ASSEMBLEE GENERALE
sur le lieu de l'exposition
Domaine du Lac de Champos
SAINT DONAT SUR L'HERBASSE (26)
17h30
Du 06/04/2024 au 07/04/2024
Nationale d'Elevage 2024
Saint-Donat-sur-l'Herbasse
Domaine du lac de Champos (26)
M. FOURNIER (MF)
C. ODA (MB)
I. PABLAKA (FF)
C.SINSOUT (FB)
Présentation

Engagement par courrier

Engagement en ligne

 Réservation des repas de gala (Complet)

Le 20/04/2024
CONFERENCE STANDARD
Martigues (13)
JOAO POCAS
Le 21/04/2024
SPECIALE - CACIB MARTIGUES FRANCOISE PINET
Du 26/04/2024 au 28/04/2024
WUBOX IGP
FRANKENBERG (DE)
Le 05/05/2024
JOURNEE DECOUVERTE
CSAU - TESTS DE CARACTERE
ORCHIES (59)
WEIL CHRISTOPHE
Du 11/05/2024 au 12/05/2024
WUBOX SHOW HONGRIE
Du 18/05/2024 au 19/05/2024
STAGE TRAVAIL IGP
THIONVILLE
Intervenants:
Pierre FENDT
Celine LANG
Le 26/05/2024
RE JAVENE (35)
ROMUALD HUMBERT (M)
MARIA PONTANILLA (F)
Le 02/06/2024
CHAMPIONNAT DE FRANCE
MONTLUCON - CACIB
PASCAL TRIFILIEFF
Du 15/06/2024 au 16/06/2024
EPREUVES DE SELECTION
APE/SEL/END/CSAU/ CONFIRMATION
FORGES LES EAUX
JUGE: FRANCOISE PINET
HA: MOURAD BOUHFOUR
Le 06/07/2024
SEANCE D'HOMOGENEISATION H.A.
ROINVILLE SOUS DOURDAN (91)
FABIEN SEGARD
Le 07/07/2024
RE ILE DE FRANCE
SAINT CHERON (91)
JOAO POCAS (F)
CATHERINE SINSOUT (M)
Le 28/07/2024
SPECIALE - CACS CAHORS (46) SONYA BENESPERI
Du 14/09/2024 au 15/09/2024
EPREUVES DE SELECTION - THIONVILLE (57)
APE / SEL/ ENDURANCE / CSAU /
CONFIRMATION
HA: CHRISTOPHE WEIL
JUGE: MAX FOURNIER
Le 06/10/2024
SPECIALE -
CACS ST MACAIRE (33)
CHRISTIANE LAFAY
Le 12/10/2024
SEMINAIRE - REPARSAC (16)
Pr├ęsentation aux expositions
Intervenant:
TOUMI TRABELSI
Le 13/10/2024
REGIONALE D'ELEVAGE
REPARSAC (16)
ROMUALD HUMBERT (F)
SONYA BENESPERI (M)
Le 19/10/2024
JOURNEE DECOUVERTE
CSAU - TESTS DE CARACTERE
MARCHES (26)
FABIEN SEGARD
Le 09/11/2024
SPECIALE - CACS - METZ
Le 10/11/2024
SPECIALE - CACIB - METZ
Le 24/11/2024
RE ECHEVANNES (21) PASCAL TRIFILIEFF (F)
KARE OLESEN (DK) (M)
Du 01/12/2024 au 15/12/2024
EPREUVES DE SELECTION
APE-SEL- ENDURANCE
AMBES (33)
JUGE : CATHERINE SINSOUT
HA: